Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В 2019 году на 13% выросла реализация кубанской мебельной продукции.

О развитии отрасли говорили на заводе по изготовлению ортопедических матрасов в Отрадненском районе, которое посетил сегодня губернатор.
Предприятие активно пользуется займами фонда развития промышленности Краснодарского края, за два года компания "Вега" получила более 50 млн рублей на приобретение оборудования и развитие. Здесь выпускают пружинные и беспружинные матрасы, также компания занимается производством мебели – спальных и кухонных гарнитуров. Объем отгруженных товаров за 2019 год составил 277 млн рублей.
– Мебельная промышленность Кубани показывает стабильный рост. В прошлом году объем отгруженной продукции увеличился на 13 процентов по сравнению с 2018 годом, – доложил губернатору его заместитель Василий Швец.
Сейчас в крае производятся практически все виды мебели – мягкая, корпусная, акцент делается и на увеличение объемов производства для предприятий санаторно-курортного комплекса и ресторанов.
– А если посмотреть на собственное производство не только мебели, но и комплектующих? Ведь завтра это будет нашим конкурентным преимуществом. Предприятие может производить, например, полипропилен или поролон. Это снизит себестоимость и цену, но оставит качество на высоком уровне, – акцентировал Вениамин Кондратьев, поручив проработать этот вопрос с профильными ведомствами.
Также глава региона посетил предприятие по производству корпусной и мягкой мебели "Милана Групп". Компания поставляет продукцию практически во все регионы России и страны ближнего зарубежья – Казахстан, Таджикистан. В числе покупателей – санатории и гостиницы.
– Нужно расширять сотрудничество с отельерами. Такая качественная и современная мебель будет востребована в нашем санаторно-курортном комплексе, – отметил губернатор.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.