Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава АКИТ ожидает роста объема интернет-торговли в России по итогам года на 30%.

Глава АКИТ ожидает роста объема интернет-торговли в России по итогам года на 30%.
Президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артем Соколов ожидает увеличения объема внутреннего рынка онлайн-торговли в России по итогам текущего года на 30% после 25% в 2019 году.
"Доля e-commerce в России составляет 6% в общем обороте розничной торговли, внутренний рынок интернет-торговли в 2019 году показал рост в 25%. В 2020 году мы ожидаем увеличения этого показателя до 30%", - приводятся слова Соколова в сообщении Минпромторга РФ. Проникновение интернета при этом в стране выросло: им пользуются около 78% граждан, добавил глава АКИТ.
В конце марта Соколов прогнозировал, что объем всего этого рынка по итогам года составит около 2,5 триллиона рублей, что на 20-25% больше предыдущего года. В 2019 году, согласно данным ассоциации, рынок интернет-торговли в РФ вырос на 26,5% по сравнению с предыдущим годом, до 2,091 триллиона рублей. Из них на локальный рынок пришлось 1,504 триллиона, на трансграничный - 587,7 миллиарда рублей.
Как уточняется в сообщении, глава Минпромторга Денис Мантуров провел встречу с участниками российского рынка интернет-торговли в формате видеоконференцсвязи. В мероприятии приняли участие представители АКИТ, Ассоциации компаний розничной торговли, Национальной ассоциации дистанционной торговли, интернет-гипермаркетов Ozon, Wildberries, Aliexpress и других организаций онлайн-торговли.
В ходе конференции глава Минпромторга подчеркнул важность и перспективность электронной торговли в текущих условиях. "Сегодня сегмент онлайн-торговли находится на передовой, ведь сейчас люди в основном стараются по максимуму использовать онлайн-ресурсы, чтобы покупать потребительскую продукцию, в том числе и продукты питания", - отметил Мантуров.
Директор по стратегии и электронной коммерции торговой сети "Перекрёсток" Леонид Довладбегян в свою очередь рассказал о переходе продуктового ритейла в онлайн из-за эпидемии коронавируса, а также выразил надежду на дальнейший рост направления доставки продуктов и после эпидемии.

Для справки: Название компании: Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.