Глава АКИТ ожидает роста объема интернет-торговли в России по итогам года на 30%.

"Доля e-commerce в России составляет 6% в общем обороте розничной торговли, внутренний рынок интернет-торговли в 2019 году показал рост в 25%. В 2020 году мы ожидаем увеличения этого показателя до 30%", - приводятся слова Соколова в сообщении Минпромторга РФ. Проникновение интернета при этом в стране выросло: им пользуются около 78% граждан, добавил глава АКИТ.
В конце марта Соколов прогнозировал, что объем всего этого рынка по итогам года составит около 2,5 триллиона рублей, что на 20-25% больше предыдущего года. В 2019 году, согласно данным ассоциации, рынок интернет-торговли в РФ вырос на 26,5% по сравнению с предыдущим годом, до 2,091 триллиона рублей. Из них на локальный рынок пришлось 1,504 триллиона, на трансграничный - 587,7 миллиарда рублей.
Как уточняется в сообщении, глава Минпромторга Денис Мантуров провел встречу с участниками российского рынка интернет-торговли в формате видеоконференцсвязи. В мероприятии приняли участие представители АКИТ, Ассоциации компаний розничной торговли, Национальной ассоциации дистанционной торговли, интернет-гипермаркетов Ozon, Wildberries, Aliexpress и других организаций онлайн-торговли.
В ходе конференции глава Минпромторга подчеркнул важность и перспективность электронной торговли в текущих условиях. "Сегодня сегмент онлайн-торговли находится на передовой, ведь сейчас люди в основном стараются по максимуму использовать онлайн-ресурсы, чтобы покупать потребительскую продукцию, в том числе и продукты питания", - отметил Мантуров.
Директор по стратегии и электронной коммерции торговой сети "Перекрёсток" Леонид Довладбегян в свою очередь рассказал о переходе продуктового ритейла в онлайн из-за эпидемии коронавируса, а также выразил надежду на дальнейший рост направления доставки продуктов и после эпидемии.
Для справки: Название компании: Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot