Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Независимое тестирование подтвердило высокую производительность комбайна John Deere S760.

Независимое тестирование подтвердило высокую производительность комбайна John Deere S760.
Зерноуборочный самоходный комбайн John Deere S760 в агрегате с жаткой 730FD прошел независимое тестирование, которое проводилось силами ФГБУ "Центрально-Черноземная государственная машиноиспытательная станция". Испытания были призваны определить качество уборки озимой пшеницы с помощью комбайна S760, а также оценить систему калибровки датчика урожайности Aсtive Yield, установленного на этой машине.
Тестирование проводилось на прямом комбайнировании озимой пшеницы сорта "Безостая 100" в одном из хозяйств Орловской области, где соблюдается современная культура земледелия и даже в засушливые годы собираются высокие урожаи. В процессе испытаний комбайн обслуживался одним оператором.
В процессе проведения эксплуатационно-технологической оценки контролировались такие показатели, как рабочая скорость движения уборочного агрегата, высота среза и осуществлялся отбор проб бункерного вороха комбайна.
В итоге были получены следующие показатели качества выполнения технологического процесса:
– суммарные потери за комбайном в количестве 0,70%, что удовлетворяет допустимому значению по ТУ – не более 2%, в том числе потери зерна за молотилкой комбайна 0,53% (по ТУ – не более 1,5%);
– дробление зерна бункерного вороха 0,42% (по ТУ – не более 2%) с содержанием органической примеси в размере 0,03% при допустимом её значении по ТУ – не более 2%;
После проведения эксплуатационно-технологической оценки комбайна была проведена оценка системы Active Yield. Анализ показал, что данная система обладает эффективностью и обеспечивает высокую точность сбора данных об урожайности, т.к. максимальное значение погрешности составляет 2,38%, а минимальное – ноль процентов. При этом комбайн обладает топливной экономичностью: удельный расход топлива составил 1,59 л/т (1,32 кг/т) и 11,8 л/га (9,8 кг/га).
Эффективность применения системы Active Yield заключается в том, что оператору не требуется проводить ручную калибровку датчика урожайности, а также в максимально точном сборе данных об урожайности для последующего анализа в Центре управления John Deere.
По итогам исследования был сделан вывод, что самоходный зерноуборочный комбайн качественно выполняет технологический процесс, удовлетворяет всем предъявляемым требованиям ТУ, обеспечивая при этом высокую производительность (более 41 т пшеницы в час) и будет востребован в хозяйствах, специализирующихся на возделывании зерновых колосовых культур. Кроме того, было отмечено, что использование системы Active Yield позволяет автоматизировать калибровку урожайности, сэкономить время, требуемое для калибровки, и способствует принятию точных агрономических решений.

Для справки: Название компании: Джон Дир Русь, ООО (John Deere) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.