Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Крупным сахалинским проектам будет оказана государственная поддержка.

Крупным сахалинским проектам будет оказана государственная поддержка.
Такая информация прозвучала на встрече губернатора Валерия Лимаренко с руководителями ключевых государственных институтов развития Дальнего Востока. Координационное совещание состоялось в Москве.
В нём приняли участие генеральный директор Фонда развития Дальнего Востока и Арктики, генеральный директор Корпорации развития Дальнего Востока, а также инвестиционный директор Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.
Стороны обсудили механизмы взаимодействия при реализации перспективных проектов в сфере жилищного строительства, медицины и туризма. В частности, одним из источников финансирования строительства доступного и комфортного жилья на Сахалине могли бы стать средства Фонда развития Дальнего Востока и Арктики. Также с участием этого института на островах планируется реализовывать инвестиционные проекты социальной направленности.
Кроме того, на совещании обсуждалось создание сахалинского лесоперерабатывающего комплекса. Для оказания помощи в решении этой задачи в регион прибудет команда специалистов, в том числе – зарубежных. Делегация приедет на остров в феврале следующего года.
Также Фонд развития Дальнего Востока и Арктики отметил проект по переводу сахалинских автомобилей на газомоторное топливо. Институт рассматривает своё участие в этой инициативе, а также посодействует с привлечением банковских структур. Еще одно возможное направление совместной работы – создание на островах медицинского кластера.
– Встреча прошла очень конструктивно. Мы услышали друг друга. Уверен, это поможет нам в дальнейшей работе. Рассчитываем на поддержку и активное участие государственных институтов развития в реализации масштабных и социально значимых проектов. Это поможет развивать регион ускоренными темпами, – отметил Валерий Лимаренко.
Напомним, при поддержке ФРДВ на территории Сахалинской области уже реализован ряд проектов. В частности, льготное финансирование привлекалось для строительства ГРЭС-2 и обновления подвижного состава железных дорог. Совместно со "Сбербанком" фонд финансирует программу льготного кредитования малого и среднего бизнеса, благодаря которой предпринимателями уже реализовано более 150 проектов. Было выдано 99 кредитов на сумму 1,4 миллиарда рублей.

Для справки: Название компании: Корпорация развития Дальнего Востока, АО (КРДВ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.