Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Липецкая область – один из наиболее привлекательных регионов для немецкого бизнеса.

Немецкий бизнес планирует увеличить свои капиталовложения в Липецкой области. По итогам опроса по деловому климату, проведенного Российско-Германской внешнеторговой палатой, регион набрал равное количество баллов с Красноярским краем, Новосибирской и Тюменской областями.
Согласно исследованию, 30% из более чем 900 компаний-членов ВТП планируют увеличить инвестицию в Россию. По оценке Бундесбанка, объем чистых прямых инвестиций немецкого бизнеса в российскую экономику в I квартале составил 1,8 млрд евро. Наилучшие перспективы для дальнейшего углубления российско-германского сотрудничества, по мнению участников опроса, открываются в сфере машиностроения и строительства сооружений, а также традиционных (нефть и газ) и возобновляемых источников энергии. Подавляющее большинство респондентов обеспокоены ростом конкуренции со стороны Китая, которая заметно усилилась после введения в отношении России санкций ЕС и США.
Только в ОЭЗ "Липецк" на сегодняшний день представлено пять немецких заводов, три из них уже функционируют (LANXESS, OBO BETTERMANN, Viessmann) два в процессе строительства ("Семенной завод КВС",Bayer). Общий объем инвестиций немецких предприятий - резидентов ОЭЗ "Липецк" составляет 10 млрд 490 млн рублей.
"Липецкая область обладает хорошим инвестиционным потенциалом, в регионе созданы выгодные условия для ведения бизнеса. Нам интересно сотрудничество с компаниями, готовыми реализовывать самые разные проекты", – отмечает глава региона Игорь Артамонов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.