Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Лондон ослабил российские санкции в сфере страхования судов и самолетов.

Страхование самолетов, судов, газотурбинных авиационных двигателей и компонентов к ним допускается, если не нарушает других санкционных ограничений
Правительство Великобритании разрешило предоставлять услуги по страхованию и перестрахованию судов, самолетов и компонентов к ним контрагентам, связанным с Россией, следует из сообщения департамента международной торговли Британии.
Изменения внесены в генеральную лицензию в рамках санкций против России. "Это позволяет предоставлять страхование и перестрахование лицу, связанному с Россией, в отношении подпунктов, указанных в пункте 1 (а), с учетом более широких ограничений и условий лицензии", — говорится в сообщении.
В пункте 1 (а) лицензии речь идет о судах, самолетах, авиационных газотурбинных двигателях и компонентов к ним. Это не касается товаров военного назначения или военных технологий.
21 июля санкции против российской авиационной отрасли смягчил Европейский союз. Техническая поддержка в этой области допускается "в той мере, в которой это необходимо, чтобы обеспечить работу ИКАО по разработке технических стандартов".
С февраля западные страны, включая США, ЕС и Великобританию, ввели против России несколько пакетов санкций. Они коснулись в том числе авиационной сферы. Было запрещено обслуживание, страхование и перестрахование самолетов, оформление их в лизинг, а также продажа запчастей для лайнеров. В связи с этим Boeing и Airbus прекратили техподдержку для российских авиакомпаний.
В рамках санкционной политики США, Великобритания и Евросоюз также закрыли небо для полетов российских самолетов в своем воздушном пространстве. Россия ответила зеркально, запретив пролет над своей территорией для лайнеров из 36 стран.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.