Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Рисойл Руда" Шоты Хаджишвили оставили без руды (Украина).

Расположенный в Черноморском порту терминал "Рисоил Руда" отошел от специализации на перевалке импортной никелевой и марганцевой руды и диверсифицировал номенклатуру грузов за счет сахара, соды, ильменита и фосфоритов. Об этом в интервью "Порты Украины" рассказал директор ООО "Рисоил Руда" Александр Денисенко.
"Терминал ушел от специализации на рудных грузах к формату более универсального перевалочного комплекса. После вхождения в состав группы компаний Risoil нами отработано уже более 10 номенклатур", — уточнил менеджер.
Трансформацию грузовой базы предприятия он пояснил тем, что иссяк грузопоток марганцевой руды из ЮАР в направлении Краматорского металлургического завода. А поставки никелевой руды переориентировались на порт "Південний". Александр Денисенко связал это с разницей в железнодорожном тарифе между портами.
Теперь терминал работает с разными грузами: от удобрений до металлолома, мраморной крошки, угля и сахара. По словам Александра Денисенко, через два-три года комплекс будет в состоянии обрабатывать 3 млн т грузов в год.
"Рисоил Руда" функционирует с середины 2020 года на территории бывшего Специализированного комплекса по перевалке руды (СКПР) госпредприятия Морской торговый порт "Черноморск".
Терминал располагает более 52 тыс. кв. м складских площадей, тремя железнодорожными весами, 12 портальными кранами и пятью рабочими железнодорожными фронтами. Общая мощность терминала составляет около 170-180 тыс. т единовременного хранения рудных грузов с интенсивностью отгрузки примерно 154 вагонов в сутки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.