Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Уфе ищут подрядчика на строительство Евразийской библиотеки за 4 млрд. рублей.

В Уфе ищут подрядчика на строительство Евразийской библиотеки за 4 млрд. рублей.
Управление капитального строительства Башкирии объявило конкурс на строительство Евразийской библиотеки в Уфе. Начальная максимальная цена контракта составляет 3,99 млрд рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 1 июня, итоги процедуры проведут 6 июня.
В обязанности исполнителя контракта войдут инженерные изыскания, подготовка проектной и рабочей документации, строительные работы и поставка оборудования, необходимого для эксплуатации объекта. Победителя процедуры выберут с учетом предложенной цены и квалификации участников закупки.
Источником финансирования строительства выступает региональный бюджет. На эти цели из казны республики в 2022 году готовы выделить 750 млн рублей, в 2023 — 2,5 млрд рублей, в 2024 году — 749,1 млн рублей. Лимиты финансирования могут измениться по итогам конкурса.
Библиотеку построят между Домом республики и госпиталем ветеранов войн в Кировском районе Уфы. Здание будет переменным до шести этажей, проект будет разработан на основе ранее утвержденной архитектурной концепции. На пятом этаже здания разместится зал торжеств на 450 посетителей, на 1, 3 и 4 этажах — библиотека, на втором этаже — интерактивный музей. В здании также разместят кафе и универсальный камерный зал на 200 зрителей.
Проектные работы должны быть завершены в течение 153 дней с момента заключения контракта. После этого подрядчик должен выполнить строительство объекта, работы должны быть завершены до 30 июня 2026 года.
Ранее власти анонсировали, что строительство объекта в Уфе может начаться уже в августе 2022 года. Объект возводят к 450-летию башкирской столицы, празднование которого состоится в 2024 году. Всего к юбилею Уфы возведут и реконструируют 18 объектов на 50,4 млрд рублей.
Проект библиотеки представил Радий Хабиров в рамках форума "Арт-Курултай" в конце марта. Глава региона отметил, что она станет просветительским центром с книжным фондом, музеем, лекторием, книгохранилищем и зоной свободного творчества. Здание библиотеки будет выполнено в стилистике башкирской юрты. Ранее представленная концепция Евразийской библиотеки была раскритикована рядом местных архитекторов, после чего власти сообщили о планах создать архитектурно-консультационный совет при оргкомитете по подготовке к 450-летнему юбилею столицы.


Для справки: Название компании: Управление капитального строительства Республики Башкортостан, ГКУ Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.