Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В ЮАР фармрегулятор начал анализ данных о вакцине "Спутник V".

Министр здравоохранения ЮАР Звелини Мкизе заявил, что 16 февраля правительство получило все необходимые документы по российской вакцине
Фармрегулятор Южно-Африканской Республики приступает к анализу показателей российской вакцины "Спутник V" на предмет ее регистрации для массового использования. Об этом сообщило в четверг агентство Bloomberg.
По его словам, Южноафриканское управление по регулированию медицинских средств (SAHPRA) начинает оценку данных о вакцине "Спутник V".
Министр здравоохранения ЮАР Звелини Мкизе заявил, что 16 февраля все необходимые документы по российской вакцине были получены правительством страны от ее производителя. Сейчас они находятся на рассмотрении специалистов регулятора, который выдает разрешения на использование вакцин от коронавируса внутри страны. Соответствующее разрешение от SAHPRA на частичное использование уже получила вакцина Johnson & Johnson.
Ранее в текущем месяце Мкизе заявлял, что ЮАР "находится в продвинутой фазе по оценке и взаимодействию с производителем вакцины "Спутник V". Он замечал, что ЮАР заинтересована в использовании "Спутника V", однако до начала массовой вакцинации необходима дополнительная информация о нем. Местный телеканал eNCA отмечает, что в первую очередь для ЮАР важно знать воздействие вакцин от COVID-19 на людей с ВИЧ-инфекцией: в Южно-Африканской Республике зарегистрировано более 7,5 млн ВИЧ-инфицированных.
Массовая вакцинация от коронавируса началась в ЮАР 17 февраля с сотрудников системы здравоохранения. Первая партия вакцины Johnson & Johnson в количестве 80 тыс. была доставлена в страну накануне. В первый день вакцинации прививку получил и президент страны Сирил Рамапоса. К текущему дню 32 тыс. медицинских работников уже прошли вакцинацию. Звелини Мкизе заявил в четверг, что до конца марта правительство планирует вакцинировать 1,1 млн человек. По его словам, сейчас власти завершают переговоры о приобретении крупных партий вакцины Johnson & Johnson и Pfizer. В ЮАР насчитывается наибольшее число заболевших коронавирусом среди всех стран Африки - 1 503 796. Из них 49 053 человека скончались.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.