Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Нур-Султане (Казахстан) построят автоматизированный центр логистики.

На первом этапе в проект будет инвестировано 15 млн долларов
В Нур-Султане по новейшим международным стандартам построят автоматизированный центр логистики и фулфилмента. Меморандум о сотрудничестве подписали KAZAKH INVEST и компания Wholesale Retail Trade Enterprise JSC, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе KAZAKH INVEST.
Планируется, что логистический центр предоставит решения для хранения и доставки таких категорий товаров, как электроника, бытовая техника, дом и сад, красота, товаров для детей и игрушек, спорт, развлечения, транспорт и другое.
В проект планируется привлечь топ-3 мировых компаний в области автоматизации складского хозяйства – Dematic (Люксембург), KNAPP (Австрия), SSI Schafer (США).
На первом этапе в проект будет инвестировано порядка 15 млн долларов. Средства будут направлены на строительство здания логистического центра общей площадью 20 тыс. кв. м. По итогам строительства планируется создать 200 постоянных рабочих мест. Ожидается, что проект будет реализован до конца 2022 года. По завершению 1-го этапа планируется приступить к автоматизации (роботизации) логистического центра до класса А+++, с доведением общей суммы инвестиций до 70-100 млн долларов.
Предполагается, что проект станет одним из локомотивов развития электронной коммерции и трансферта новых цифровых технологий в страну.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.