Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РусГидро открыло первую в Амурской области зарядную станцию для электромобилей.

РусГидро открыло первую в Амурской области зарядную станцию для электромобилей.
РусГидро открыло в Благовещенске первую в Амурской области быструю зарядную станцию для электромобилей. Торжественная церемония открытия состоялась сегодня в рамках Амурского экономического форума.
Амурская область входит в пятерку лидеров среди регионов России по количеству электромобилей. Ежегодно число электромобилей в регионе удваивается. При этом в Амурской области на электрокары отменен транспортный налог. Острая потребность в зарядных станциях подтверждается обращениями со стороны жителей, которые готовы приобрести электромобиль, но ввиду отсутствия станций подзарядки не решаются на такую покупку.
Новая зарядная станция установлена у здания Общественно-культурного центра, в котором проходит форум. Для демонстрации ее возможностей и функций в первое время зарядка будет бесплатной. В этот тестовый период автовладельцы смогут опробовать новую услугу и скачать мобильное приложение для последующего использования. До конца года в Благовещенске РусГидро планирует открыть еще две станции зарядки на парковках двух торгово-развлекательных центров.
В ходе Амурского экономического форума также было объявлено о подписании соглашения между РусГидро и администрацией Амурской области о сотрудничестве в области развития электротранспорта. Подписи под документом поставили Председатель Правления – Генеральный директор РусГидро Николай Шульгинов и губернатор Василий Орлов. Стороны будут совместно разрабатывать и реализовывать программу по развитию электротранспорта и соответствующей необходимой зарядной инфраструктуры, включая общественный (электробусы), на территории Амурской области. В основу программы развития электротранспорта ляжет, в том числе, опыт эксплуатации зарядных станций РусГидро в ДФО.
По словам губернатора Амурской области Василия Орлова, число электромобилей в регионе ежегодно увеличивается. "Для владельцев электрокаров в области отменен транспортный налог. Потребность в электрозаправках подтверждается и обращениями со стороны жителей, готовых приобрести электромобиль, но не решающихся на такую покупку ввиду отсутствия станций подзарядки. Рассчитываем, что в ходе реализации проекта в Приамурье значительно возрастет число экологически чистого вида транспорта", – сказал Василий Орлов.
Как заявил в ходе церемонии открытия станции директор Департамента стратегии и IR РусГидро Дмитрий Беляев, новое направление бизнеса РусГидро связано не только с высоким спросом со стороны автолюбителей, но и стремлением компании развивать современный и экологически чистый вид транспорта.
"Экологическая ответственность – это важнейший приоритет РусГидро как крупнейшего российского энергохолдинга, – заявил Дмитрий Беляев. – Наша экологическая политика предполагает увеличение установленной мощности низкоуглеродной генерации, снижение выбросов парниковых газов. В энергобалансе ОЭС Востока доля гидрогенерации высока и, поддерживая развитие электротранспорта, который замещает традиционные автомобили, мы вносим дополнительный вклад в обеспечение чистого будущего".
Первая сеть зарядных станций на Дальнем Востоке была открыта РусГидро в сентябре 2019 года в Приморском крае. Их эксплуатация подтвердила высокую востребованность услуги, за прошедшее время пользователи электромобилей совершили несколько тысяч сессий зарядки. Было получено множество положительных отзывов о работе зарядных станций и предложений по дальнейшему расширению их сети.
РусГидро уделяет большое внимание развитию проекта электрозарядных станций на Дальнем Востоке. На данном этапе выделены следующие приоритетные направления: Приморский край, Амурская область и Хабаровский край. Прорабатывается возможность размещения зарядных станций таким образом, чтобы обеспечить возможность поездок на электромобилях между ключевыми городами Дальнего Востока.
При реализации проекта устанавливается современное оборудование, работающее в режиме быстрого заряда: подзарядка занимает всего несколько минут, полная зарядка – менее получаса. Поддерживаются разные порты электромобилей: порт для японских автомобилей (DC) 50 кВт, порт для европейских автомобилей (DC) 50 кВт, порт Type 1/Type 2 (AC), 22 кВт. Одновременно можно заряжать две машины. Если на обычной заправке водитель платит за литры топлива, то на зарядной станции – за киловатт-час потребленной энергии. Оплата может осуществляться через мобильное приложение.
Для клиентов сети зарядных станций РусГидро работает интернет-сайт charge.rushydro.ru, на котором размещена подробная информация о проекте, инструкции по зарядке электромобиля, тарифы, ответы на часто задаваемые вопросы и другая полезная информация.

Для справки: Название компании: РусГидро, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.