Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Компания "Активный Компонент" поставила на рынок более 50 тонн фармсубстанций .

Компания Активный Компонент поставила на рынок более 50 тонн фармсубстанций .
В 2017 году компания "Активный Компонент" реализовала около 55 тонн активных фармацевтических субстанций (АФС), что на 43% больше, чем годом ранее. Выручка предприятия выросла на 12%. Показатель EBITDA увеличился на 8%.
Компания "Активный Компонент" продолжает реализацию стратегии, направленной на укрепление производственного потенциала и увеличение возможностей по внедрению новых субстанций.
В 2017 году завершена модернизация завода на юго-востоке Санкт-Петербурга. Объем инвестиций, вложенных в усовершенствование производственной площадки, закупку нового оборудования и расширение R&D базы составил 300 млн рублей. В результате проведенных работ возможности по внедрению новых субстанций увеличились в 5 раз – до 10 номенклатурных позиций в год.
Также компания приобрела крупный земельный участок площадью 5 га в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, где будет построен завод по выпуску АФС площадью 20 тыс. кв. м. Объем инвестиций в проект – 2 млрд рублей. Первая очередь завода будет запущена уже в этом году. К 2020 году, после ввода предприятия в эксплуатацию, совокупные производственные мощности компании "Активный Компонент" будут доведены до 140 тонн в год.
"Реализация амбициозного проекта по строительству нового завода выведет нашу компанию на лидирующие позиции среди производителей АФС не только в России, наше предприятие станет одним из крупнейших в Европе. Уже сегодня мы ведем переговоры о начале и расширении сотрудничества с крупными фармкомпаниями, производства которых расположены в Европе, на Ближнем Востоке, в странах Таможенного Союза и Карибского региона. В перспективе мы намерены планомерно увеличивать объемы реализации продукции и количество выпускаемых фармсубстанций, будем расширять географию поставок. В этом году рассчитываем примерно на 30% нарастить объем выпуска продукции. Также планируем пройти минимум четыре международных аудита иностранных компаний, после которых начнем поставку АФС как на российские предприятия этих компаний, так и за границу", - рассказал Президент компании "Активный Компонент" Александр Семёнов.
"Активный Компонент" сегодня поставляет продукцию крупнейшими фармацевтическими компаниям, среди которых: Фармстандарт, Хемофарм и Нижфарм, входящие в фармхолдинг STADA, Акрихин, ВЕРТЕКС, Северная звезда, Озон и другие.

Для справки: Название компании: Активный Компонент, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.