Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Утверждена программа стандартизации алюминиевой промышленности.

Утверждена программа стандартизации алюминиевой промышленности.
Минпромторг России, Росстандарт и Алюминиевая Ассоциация утвердили Перспективную программу стандартизации алюминиевой промышленности на 2020 – 2023 годы. Программа разработана в соответствии с одобренным Правительством Российской Федерации Планом мероприятий по развитию алюминиевой промышленности на 2018 – 2023 годы.
Свои подписи под документом поставили статс-секретарь, замминистра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов, замглавы Росстандарта Антон Шалаев и сопредседатель Алюминиевой Ассоциации Ирина Казовская.
Целью программы является расширение возможностей использования высокотехнологичной алюминиевой продукции в авиационной, судостроительной и автомобильной промышленности, в транспортном, энергетическом и нефтегазовом машиностроении, в строительной отрасли, в сфере товаров народного потребления и других отраслях. При реализации программы также будут решаться задачи обеспечения безопасности и повышения качества и конкурентоспособности продукции из алюминия и алюминиевых сплавов, включая полуфабрикаты, а также содержащих алюминиевые компоненты– отметил Виктор Евтухов.
Программа – комплексный межотраслевой документ, разработанный с привлечением заинтересованных производителей алюминиевой продукции, технических комитетов по стандартизации, научно-исследовательских институтов и отраслевых объединений. К 2023 году Программой предусмотрено утверждение 175 документов по стандартизации.
Реализация программы будет способствовать достижению целей и задач Плана мероприятий по развитию стандартизации Российской Федерации на период до 2027 года, в том числе, в части гармонизации требований документов по стандартизации с наилучшими международными практиками, обновления фонда стандартов и более активного вовлечения в стандартизацию бизнес-сообщества– сообщил Антон Шалаев.
С момента основания Алюминиевой Ассоциацией особое внимание уделялось сфере стандартизации. Отрадно, что утвержденный документ отражает и достигнутые результаты, и наши планы на долгосрочную перспективу. Мы с воодушевлением смотрим в будущее, понимая, что благодаря продолжению работ в сфере стандартизации существенно расширятся возможности использования высокотехнологичной алюминиевой продукции как в России, так и за ее пределами– резюмировала Ирина Казовская.
Справочно:
Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) является федеральным органом исполнительной власти РФ, который отвечает за реализацию политики по линии Минпромторга России и в рамках компетенции ведомства.

Для справки: Название компании: Ассоциация Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия (Алюминиевая Ассоциация России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.