Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На участке магистрального нефтепровода Ярославль-Москва заменят трубы.

На участке магистрального нефтепровода Ярославль-Москва заменят трубы.
Саратовский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию участка магистрального нефтепровода "Ярославль-Москва". По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.
Магистральный нефтепровод Ярославль – Москва, введенный в эксплуатацию в 1978 году, служит основным маршрутом поставки сырья на Московский нефтеперерабатывающий завод. В 2018 году в результате реализации инвестпроекта АО "Транснефть - Верхняя Волга" по увеличению поставок нефтепродуктов в Московский регион пропускная способность нефтепровода была увеличена с 9 до 12 млн тонн в год. Работы по реконструкции участка нефтепровода "Ярославль – Москва" пройдут на территории Александровского района Владимирской области и Сергиево-Посадского района Московской области.
Проектной документацией, получившей положительное заключение Саратовского филиала Главгосэкспертизы России, предусмотрена замена участка нефтепровода "Ярославль – Москва" между линейной перекачивающей диспетчерской станцией "Ярославль" и Московским НПЗ, без изменения параметров и технологии транспортирования углеводородного сырья. Длина проектируемого участка, на котором пройдут работы, составит 431 м.
Замену участка нефтепровода планируют провести в два этапа – подготовительный и основной. Подготовительные работы включают трассовые и внетрассовые мероприятия, в том числе аттестацию технологий работ, сборку укрупненных элементов и изготовление гнутых отводов трубопровода, а также устройство площадки складирования грузов, систем энергоснабжения и связи, обустройство временных подъездов и усиление дорог общего пользования для грузового автотранспорта и спецтехники. В основной период выполнят сварку труб в нитку, а также проведут обработку и укладку трубопровода и последующие гидравлические испытания.
Генеральный проектировщик – АО "Институт по проектированию магистральных трубопроводов" (АО "Гипротрубопровод").

Для справки: Название компании: Гипротрубопровод, АО (Институт по проектированию магистральных трубопроводов, АО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.