Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Винодельня Cote Rocheuse — единственный российский проект в категории "промышленная архитектура" на премии ArchDaily "Здание года 2021".

Винодельня гравитационного типа Cote Rocheuse ("Скалистый берег") стала единственным российским проектом-номинантом премии ArchDaily — Building of the Year 2021 ("Здание года 2021") в категории "промышленная архитектура". Винодельня построена по проекту архитектора Александра Балабина, основателя и руководителя компании "Северин Проект".
Building of the Year — ежегодная премия влиятельного международного архитектурного портала ArchDaily, проводимая в 12-й раз. В этом году для участия в премии отобрано 4,5 тыс. проектов, реализованных в 2020 году, которые разбиты на 15 категорий — дома, архитектура здравоохранения, индустриальная архитектура, образовательная архитектура, спортивная архитектура, офисы и пр.
Винодельня гравитационного типа Cote Rocheuse ("Скалистый берег") построена по проекту Александра Балабина, основателя компании "Северин Проект", в селе Варваровка рядом с Анапой в Краснодарском крае. Всю сложную технологию, нуждающуюся в значительном запасе по высоте (гравитационное виноделие исключает применение механических средств перекачки виноградного сусла) архитектор заключил в лаконичный прямоугольный объем, который максимально заглубил в имеющийся на участке склон. Над этим геометрически и тектонически очень выверенным зданием размещен объект принципиально иной конфигурации и формы, округлыми очертаниями напоминающий пляжную гальку, характерную для здешнего побережья. Верхний космический капсюль является средоточием общественно-коммуникативной функции — здесь расположены бар и кафе, панорамная терраса и выход на эксплуатируемую кровлю.
Воплощенная Александром Балабиным в объеме и материале антитеза "прямоугольное — бионичное" (или "технократичное — природное") определяет его предельно выразительный, запоминающийся образ.
До 10 февраля на портале ArchDaily проходит онлайн-голосование. По его итогам будет сформирован шорт-лист премии — по пять проектов в каждой номинации. После стартует голосование за победителей, которое завершится 18 февраля. Победители из каждой категории получат награды от ArchDaily.
Архитектурно-проектная компания "Северин Проект" основана в 1993 году архитектором Александром Балабиным. Сегодня это одна из ведущих российских архитектурных компаний, которая разрабатывает объекты разного назначения — жилые комплексы, общественные, торговые, медицинские объекты и промышленные комплексы. В 2020 году в компании было более 900 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости под генеральным проектированием. Компания является членом Ассоциации СРО "МООАСП" и обладает лицензией Министерства культуры РФ на работы по консервации, реставрации, приспособлению объектов культурного наследия. Среди клиентов компании — ГК ФСК, Сити XXI век, Донстрой, ГК Эталон, ADG Group, Hines Development, РЖД, Senior Group, ПАО "Газпром", банк ВТБ, ГК "Галс".
Большое внимание в компании уделяется внедрению новых технологий в проектирование. "Северин Проект" — одна из первых компаний в России, которая комплексно применяет технологии проектирования BIM для всех проектов с 2015 года. Собственное BIM подразделение решает сложные проектные задачи с применением цифровых технологии? и обучает проектировщиков.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.