Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Поиск инвестора цементного завода на Сахалине не получился с первой попытки.

Один из критериев для счастливой строительной жизни на Сахалине — это создание цементного завода. Летом правительство региона начало искать инвестора, который вложит восемь миллиардов в этот проект, Sakh.com разобрал сомнительность данной затеи, но регион не забывает о ней.
— Среди наших планов есть такой застарелый вопрос, как строительство цементного завода. Исторически он существовал в районе Поронайска, сегодня мы вышли на этап, когда мы объявили конкурс, чтобы возобновить производство цемента с объемом 700 тысяч кубических метров. Нас подвигло обеспечение собственного потребления, чтобы не возить цемент с материка, создание новых рабочих мест, и третий посыл — качественный, — отметил зампред Сергей Олонцев, добавив, что на острове можно производить цемент морских марок, и это поможет участвовать в строительстве мостового перехода на материк.
Андрей Крикуненко
Тему цементного завода позже на выставке "СахалинСтройЭкспо" затронул министр строительства Андрей Крикуненко — он преподнес его строительство как способ снижения стоимости бетона и, соответственно, квадратного метра в области. Только вот первый этап конкурса, по его словам, оказался неудачным, потому что было подано только две заявки и одна из них не прошла отбор. Мероприятие признали не состоявшимся.
Инвестора в сахалинском правительстве надеются найти до конца года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.