Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Минстрое России обсудили строительство и реконструкцию объектов инфраструктуры в Липецкой области.

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Алексей Ересько провел рабочую встречу с заместителем губернатора Липецкой области Константином Востриковым. Обсудили благоустройство придомовых и общественных пространств, а также строительство и модернизацию коммунальной инфраструктуры в регионе.
"Перед стройотраслью сегодня стоят глобальные цели по улучшению условий жизни граждан. Чистые дворы с детскими площадками, ухоженные скверы и парки в больших и малых городах, качественные коммунальные услуги - все это создает комфортную среду для жизни и отдыха, положительно сказывается на комфорте как жителей Липецкой области, так и всей страны в целом", - отметил замглавы Минстроя России Алексей Ересько.
Липецкая область активно участвует в реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Так, за прошлый год в регионе создано 114 скверов и парков, а в 2022 году запланировано благоустройство 115 общественных территорий, на 60 из которых работы уже завершены. По прошествии шести Всероссийских конкурсов лучших проектов создания комфортной городской среды завершено шесть проектов в городах Усмань, Грязи, Лебедянь, Данков, Елец и Чаплыгин. Это набережные, парки, улицы и пешеходные зоны.
По итогам 2021 года индекс качества городской среды определен для 8 городов Липецкой области, шесть из которых признаны комфортными для жизни. Таким образом, регион повысил запланированный показатель федерального проекта на 25% - он составил 75%.
В 2021 году в рамках реализации федерального проекта "Чистая вода" на территории Липецкой области модернизирована система водоснабжения д. Екатериновка Елецкого района, что позволило обеспечить качественной водой более 400 жителей. В 2022 году ведутся работы еще на двух объектах: строительство системы водоснабжения ОЭЗ РУ ППТ "Тербуны" и модернизация системы водоснабжения с. Нижний Воргол Елецкого района.
"Наш регион готов к реализации национальных проектов опережающими темпами под лимиты будущих периодов. До конца этого года мы планируем заключить контракты на реализацию четырех проектов-победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, чтобы уже весной приступить к работам. Кроме того, будем принимать участие в дополнительном конкурсе, объявленном Минстроем России, с проектом благоустройства улицы Правды в Грязях. Вопрос подготовки Липецкой области к отопительному сезону также находится на постоянно контроле. В этом году мы увеличили объем финансирования в ремонтные и инвестиционные программы топливно-энергетического комплекса почти на 1,5 млрд рублей и готовы к дальнейшей модернизации инфраструктуры", - отметил заместитель губернатора Липецкой области Константин Востриков.
Президентом РФ принято решение о разработке и утверждении Программы модернизации коммунальной инфраструктуры на 2023-2027 годы. В рамках предварительного перечня Липецкой областью заявлена потребность в строительстве, реконструкции и капительном ремонте порядка 380 объектов водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. После окончательного определения параметров финансирования Программы, а также при условии разработки и утверждения Липецкой областью региональной программы модернизации коммунальной инфраструктуры, объекты будут рассмотрены к включению в Программу.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.