Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Большое расследование: чем воняет в Новосибирске? "infopro54". 18 сентября 2020

На этот вопрос решили ответить общественники.
Известные новосибирские общественники Алексей Носов, Владимир Кириллов и Владимир Митрофанов опубликовали в соцсети Facebook документальный ролик — расследование о причине образования неприятного запаха, который довольно часто встречает гостей, прилетающих в Новосибирск через аэропорт Толмачево. Нередко его ощущают даже жители центральной части города.
По версии общественников, причиной образования запаха является АО "Продо Птицефабрика Чикская" (100% принадлежит правительству Новосибирской области), а именно нелегальная свалка для хранения помета, который образуется на предприятии. По этой ситуации авторы ролика обещали инициировать проверку. Еще один источник запаха, по словам общественников, — компания Mars. Они уверены, что на предприятии запах возникает при производстве костной муки. Третий источник — Левобережный полигон утилизации ТКО. Общественники заявили, что по полигону не установлена санитарно-защитная зона. Для ее утановки МУП "Спецавтохозяйство" должно обратиться в Роспотребнадзор.
Авторы фильма обещают, что ролик — первая часть большого расследования, которое они развернули в Новосибирске, чтобы выяснить чем воняет на левом и правом берегу, а также в конкретных районах города.
В ролике ни слова не говорится о Кудряшовском мясокомбинате. Напомним, по версии мэрии Новосибирска, депутатов горсовета, а также аэропорта "Толмачево" именно это предприятие может являться основным источником неприятных запахов. Сейчас мониторинг ситуации ведут департамент ЖКХ и комитет по экологии мэрии Новосибирска.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.