Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Алнас" внедрил аддитивные технологии в производство.

Алнас внедрил аддитивные технологии в производство.
Альметьевское предприятие Группы компаний "Римера" (входит в нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ), одно из крупнейших в России предприятий по производству погружного оборудования для нефтедобычи, в рамках интеграции цифровых технологий в производственные процессы ввело в эксплуатацию промышленный 3D-принтер.
Оборудование предназначено для изготовления опытных образцов деталей установок электроцентробежных насосов, печать которых производится из металлического порошка при помощи лазерного луча путем послойного формирования объекта. Благодаря применению аддитивных технологий снизится потребность в дорогостоящей и трудоемкой оснастке, что позволит "Алнасу" оптимизировать расходы на производство и сократить время изготовления изделий.
При обнаружении отклонения в детали процесс производства нового образца займет несколько часов — ранее на это требовалось от нескольких недель до нескольких месяцев. Управление принтером с помощью систем автоматизированного проектирования и процесс загрузки материалов для прототипов осуществляется специалистами инженерного центра завода "Алнас".
— Для соответствия продукции актуальным потребностям клиентов ГК "Римера" модернизирует оборудование и внедряет цифровые технологии в производство. Основными преимуществами использования 3D-печати при производстве нефтедобывающего оборудования являются точность и прочность изготавливаемых деталей, что позволяет повысить качество производственного процесса и сократить время выпуска нового продукта, — прокомментировал директор Центра исследований и разработок ГК "Римера" Антон Ильин.
В 2020 году "Алнас" планирует использовать аддитивные технологии для изготовления малогабаритных деталей установок электроцентробежных насосов серийного производства.

Для справки: Название компании: АЛНАС, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.