Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на коллегии Минприроды РФ выступил с рядом инициатив по улучшению экологической ситуации на Урале.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на коллегии Минприроды РФ выступил с рядом инициатив по улучшению экологической ситуации на Урале.
Губернатор Евгений Куйвашев рассказал о ходе реализации национального проекта "Экология" в Свердловской области на заседании коллегии министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, которое состоялось в Москве. Провел заседание министр Дмитрий Кобылкин.
"Задача нацпроекта – создание благополучной экологической обстановки, что в конечном итоге имеет огромное значение для здоровья нынешнего и многих будущих поколений россиян. Выполнение национального проекта "Экология" во многом зависит от работы региональных команд", – сказал федеральный министр.
Евгений Куйвашев подчеркнул, что для Свердловской области вопросы улучшения экологической обстановки были и остаются приоритетными. Сегодня реализация нацпроекта "Экология" идет в рамках семи региональных проектов, на реализацию которых в 2019 году предусмотрено почти 808 миллионов рублей. В результате выполненных работ уже сегодня объём размещения отходов в Свердловской области снизился на 5,6 процента. В Алапаевске смонтирован мусоросортировочный комплекс, до конца года будут введены в эксплуатацию строящиеся мусороперегрузочные станции с элементами сортировки отходов в Бисерти и Ирбите. В области продвигается работа по увеличению площадей природных парков, идет рекультивация нарушенных земель и зарыбление водоемов. Приняты в эксплуатацию 36 единиц новой лесопожарной техники и спецоборудование для лесохозяйственных работ.
Более подробно Евгений Куйвашев остановился на реализации регионального проекта "Чистый воздух", который направлен на улучшение экологической ситуации в Нижнем Тагиле. Он сообщил, что в реализации мероприятий комплексного плана по снижению выбросов в атмосферу участвуют ведущие предприятия города: АО "ЕВРАЗ НТМК", ОАО "ВГОК", АО "НПК УВЗ" и другие. Общий объём частных инвестиций в 2019–2024 годах на эти цели превысит 2 миллиарда рублей. Вместе с тем губернатор отметил значительный рост количества частного автотранспорта в городе, что отрицательно сказывается на состоянии воздуха.
"Наиболее эффективным решением транспортной проблемы для улучшения экологической ситуации в Нижнем Тагиле мы видим реализацию проекта по обновлению подвижного состава общественного автомобильного транспорта. Предполагается заменить значительную часть автобусов малого и среднего класса на комфортные и экологичные автобусы большого класса", – заявил Евгений Куйвашев.
Губернатор отметил, что курс на перевод общественного транспорта и техники дорожно-коммунальных служб на газомоторное топливо в области взят еще в 2014 году. Сейчас в регионе работает более тысячи автобусов и 147 единиц транспорта дорожно-коммунальных служб, использующих газомоторное топливо. К январю 2020 года планируется увеличить количество на 275 автобусов и 147 коммунальных машин. Ведётся работа по развитию сети газомоторной инфраструктуры. Для строительства газозаправочных станций предусмотрено предоставление земельных участков в аренду без конкурса.
"Прошу рассмотреть возможность включения в состав федерального проекта "Чистый воздух" с привлечением средств федерального бюджета проект по замене значительной части подвижного состава в Нижнем Тагиле", – заявил Евгений Куйвашев.
Также губернатор попросил поддержать регион в развитии экологического туризма, который в последнее время набирает популярность. За последние годы поток туристов в особо охраняемые природные территории областного значения увеличился на 30 тысяч человек. По словам Евгения Куйвашева, это происходит благодаря созданию в парках современной рекреационной инфраструктуры.
"В этой связи необходимо увеличение площадей природных парков "Река Чусовая" и "Бажовские места". Соответствующие проекты постановлений правительства Свердловской области подготовлены и направлены на согласование в министерство природных ресурсов и экологии России. Мы рассчитываем на поддержку в данном вопросе", – сказал губернатор.
В целом глава региона отметил, что прогноз исполнения национального проекта "Экология" в Свердловской области в 2019 году благоприятный – все мероприятия будут профинансированы и выполнены в срок. Значения целевых показателей будут достигнуты.
В работе коллегии приняли участие руководители всех федеральных проектов национального проекта "Экология", а также министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.
"Для меня и моих коллег, руководителей российских регионов, это отличная возможность обсудить ход реализации национального проекта, оперативно решить возникающие вопросы, обменяться лучшими практиками", – отметил Евгений Куйвашев.

Для справки: Название компании: ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат, АО (ЕВРАЗ НТМК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.