Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Галерея" спросила, чем она хуже "Апраксина двора". "Фонтанка.ru". 19 июня 2020

Смольный поблагодарил ТЦ за "высокую социальную ответственность"
Смольный объяснил, почему разрешил работать магазинам с отдельным входом, но по-прежнему запрещает деятельность торговых точек в торговых центрах. Чиновники сослались на рекомендации Роспотребнадзора, которые советуют делать это лишь на третьем этапе снятия ограничений.
Как стало известно "Фонтанке" 19 июня, с вопросом к чиновникам обратилась "Строительная компания Бриз", управляющая ТРК "Галерея". В своем письме компания спрашивала, в чем отличие между такими объектами и какие риски несет посещение магазинов в ТЦ, если они будут соблюдать те же условия, что и отдельные бутики.
В ответном письме комитет по промышленной политике инновациям и торговле перечислил действующие в данный момент правила игры: торговать имеют право продуктовые магазины, магазины, торгующие товарами первой необходимости, а также мебельные центры и любые точки менее 400 кв. м. с отдельным входом, кроме тех, что находятся в ТРЦ.
"Решение о поэтапном снятии ограничений принимается высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей субъектов Российской Федерации", - сообщили в комитете.
Рекомендации же, сформулированные Роспотребнадзором, предлагают начинать снимать ограничения именно с уличных магазинов - сначала площадью 400, а потом 800 кв. м. Торговля без ограничений площади и числа посетителей возможна лишь на третьем этапе. Правда, определить, на каком этапе находится Петербург, могут лишь сами чиновники: один из трех необходимых параметров (свободный коечный фонд) официально не публикуется.
Раскрывать тему рисков чиновники не стали, но поблагодарили "Галерею", которая снизила своим арендаторам плату, "за высокий уровень социальной ответственности".
Ранее "Фонтанка" сообщала о том, как после отмашки Смольного начал работать рынок "Апраксин двор" - который формально представляет собой набор павильонов с отдельными входами. Вешалки с одеждой выставлены на улицу, горожане знакомятся с ассортиментом, не сковывая себя социальной дистанцией. Не слишком получается держать расстояние в 1,5 метра и в очереди перед входом в магазин Zara. Ранее петербургские ТЦ попросили Смольный разрешить находящимся в них магазинам работать, чтобы не провоцировать скопление покупателей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.