Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Оборот розничной торговли в РФ в январе-августе упал на 5,1%.

Оборот розничной торговли в РФ в январе-августе упал на 5,1%.
Оборот розничной торговли в России в январе - августе 2020 года снизился на 5,1% в годовом выражении - до 21 трлн 28 млрд рублей, говорится в материалах Росстата.
В августе оборот розничной торговли в РФ составил 2,939 трлн рублей (-2,7% в годовом выражении) и на 95,1% формировался торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность вне рынка. Доля розничных рынков и ярмарок составила 4,9% (в августе 2019 года - 94,6% и 5,4% соответственно).
В структуре оборота розничной торговли удельный вес пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий составил 46,4%, непродовольственных товаров - 53,6% (в августе 2019 года - 46,8% и 53,2% соответственно).
Оборот розничной торговли пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в августе снизился на 4,1% в годовом выражении - до 1,362 трлн рублей, а по сравнению с июлем - на 0,1%. В январе - августе 2020 года показатель упал на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 10,485 трлн рублей.
Оборот торговли непродовольственными товарами в августе сократился на 1,2% в годовом выражении - до 1,576 трлн рублей, а относительно июля вырос на 5,3%. В январе - августе продажи непродовольственных товаров в розничной торговле снизились на 7,8% в годовом выражении и составили 10,542 трлн рублей.

Для справки: Название компании: Федеральная служба государственной статистики (Росстат) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot