Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Застройщика нового ЖК на месте колледжа в Магнитогорске выберут в начале 2024 года (Челябинская область).

Застройщика нового ЖК на месте колледжа в Магнитогорске выберут в начале 2024 года (Челябинская область).
Микрорайон будет состоять из домов не выше восьми этажей
Госкомпания ДОМ.РФ перенесла на первый квартал 2024 года аукцион на реализацию проекта комплексного развития территории (КРТ) в Орджоникидзевском районе Магнитогорска. Информация об этом опубликована на сайте организации. Строительство нового жилого комплекса планируется на территории бывшего колледжа в переулке Ржевского на левом берегу реки Урал. Здание имеет площадь 6,1 тысячи квадратных метров, а участок — 14 тысяч квадратных метров.
"По условиям договора КРТ, помимо строительства среднеэтажных многоквартирных домов, на территории предполагается обустройство общественных зон, детских и спортивных площадок, размещение объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, проведение благоустройства и озеленения. Проект должен быть реализован в течение шести лет", — ранее сообщали в пресс-службе ДОМ.РФ.
Жилой комплекс планируется разноэтажным, но не выше восьми этажей. Под квартиры отведут от 13,2 тысячи до 14,7 тысячи квадратных метров — могут быть студии, одно-, двух- и трехкомнатные. Доля жилья евроформата может составить 60–70%. Не менее 10% площадей планируется под коммерческие помещения.
Здание в переулке Ржевского было построено в 1938 году. Оно расположено на территории второго квартала соцгорода — это историческая часть Магнитогорска. С 1941 года в здании находилось ремесленное училище № 13. Потом оно стало профессиональным лицеем № 13. В 2008 году это учреждение стало частью Магнитогорского политехнического колледжа. С тех пор здание пустует. Рядом находятся среднеэтажные дома, школа, детский сад и больница.
Отметим, что аукционы на застройку территории бывшего колледжа проводили в 2022 и 2023 годах. Оба конкурса признали несостоявшимися, потому что не было заявок. Право реализации проекта КРТ предлагали сначала за 6,95 миллиона рублей, а потом за 3,94 миллиона рублей.
Добавим, что на первый квартал 2024 года перенесли еще два аукциона. Проекты КРТ планируется реализовать в Челябинске. Инвесторов выберут для строительства микрорайонов на месте военных городков на АМЗ и в поселке Некрасова рядом с бывшей радиостанцией.

Для справки: Название компании: ДОМ.РФ, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.