Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Китае появится уникальное российско-китайское фармпредприятие.

В Кремле в присутствии лидеров России и КНР Владимира Путина и Си Цзиньпина подписали соглашение российская компания BIOCAD и китайская Shanghai Pharmaceuticals Holding (SPH). Обе компании станут акционерами совместного фармацевтического предприятия в Китае, капитализация которого должна составить 2,8 млрд долларов.
Новое предприятие создается для клинических исследований, регистрации и вывода на рынок КНР не менее 6 препаратов на основе моноклональных антител. В их числе – биоаналоги и оригинальные препараты, разработанные в BIOCAD для терапии онкологических и тяжелых аутоиммунных заболеваний (хронический лимфолейкоз, колоректальный рак, рак легких, рак молочной железы, псориаз, анкилозирующий спондилит). BIOCAD является первой российской биотехнологической компаний, которая выходит на международный фармацевтический рынок с оригинальными препаратами на основе моноклональных антител.
Подписанное соглашение даст вектор развитию кооперации двух стран в фармацевтической области. Это старт долгосрочного сотрудничества, в рамках которого SPH и BIOCAD смогут выбирать из разработок российского производителя препараты с наиболее высоким потенциальным спросом в КНР. Инвестиции в клинические исследования препаратов запланированы в размере 250 млн долларов США.
Справочная информация:
BIOCAD – ведущая российская инновационная компания, объединившая научно-исследовательский центр мирового уровня, ультрасовременное фармацевтическое и биотехнологическое производство, международную систему доклинических и клинических исследований. Одна из немногих в мире компаний полного цикла создания лекарственных препаратов от поиска молекулы до массового производства и маркетинговой поддержки. Препараты предназначены для лечения рака, ВИЧ, гепатита, рассеянного склероза и т.д. Сумма экспортных контрактов, заключенных BIOCAD, приближается к 1 млрд долларов США, поставки высокотехнологичных лекарственных препаратов собственного производства осуществляются в 21 страну дальнего зарубежья.
Шанхай Фармасьютикалс Холдинг Ко. Лтд (Shanghai Pharmaceuticals Holding Co. Ltd.) - инвестиционная холдинговая компания, осуществляющая исследование, разработку, изготовление, распространение лекарственных препаратов, аптечную торговлю фармацевтическими препаратами и продукцией медицинского назначения в Китайской Народной Республике. Производственные мощности включают в себя около 800 МНН и 20 лекарственных форм.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.