Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ТГУ и "Ярославские краски" создадут биоцидные добавки.

ТГУ и Ярославские краски создадут биоцидные добавки.
Томский государственный университет (ТГУ) и компания "Объединение "Ярославские краски"" создадут биоцидные материалы для лакокрасочных материалов. Как сообщает пресс-служба ТГУ, на разработку продукта выделена субсидия из федерального бюджета.
ТГУ и "Ярославские краски" выиграли конкурс на получение субсидии в рамках нацпроекта "Наука". Программа предполагает кооперацию вузов, компаний и государственных научных учреждений. Цель субсидии – развитие кооперации для реализации проектов в сфере создания высокотехнологичных производств.
"ТГУ получил 100 миллионов рублей, такая же сумма будет добавлена из средств компании-партнера. Проект направлен на создание антивирусных (в том числе эффективных в отношении коронавируса SARS-CoV-2), антимикробных (в том числе эффективных в отношении внутрибольничных инфекций) и антигрибковых лакокрасочных материалов и составов с пролонгированными сроками действия", – говорится в сообщении пресс-службы вуза.
По словам проректора ТГУ по научной и инновационной деятельности Александра Ворожцова, речь идет о создании биоцидных наночастиц, которые можно добавлять в ЛКМ и использовать для обработки поверхностей в организациях с большой проходимостью. Для этого сейчас иногда применяют серебросодержащие материалы. Новинка будет не только эффективной, но и более безопасной, а также дешевой.
Сроки реализации проекта по созданию биоцидных наночастиц не уточняются.

Для справки: Название компании: Объединение Ярославские краски, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.