Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Резидент ТОСЭР "Чусовой" построит собственную АГЗС для обслуживания производственного автопарка (Пермский край).

Резидент ТОСЭР Чусовой построит собственную АГЗС для обслуживания производственного автопарка (Пермский край).
Комиссия по рассмотрению заявок на осуществление деятельности в территориях опережающего социально-экономического развития Пермского края единогласно одобрила заявку на заключение дополнительного соглашения с резидентом ТОСЭР "Чусовой" – ООО "Белый камень". Развитие действующего проекта компании предусматривает рост объема инвестиций и увеличение количества рабочих мест.
Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручал членам регионального Правительства в приоритетном порядке обеспечивать резидентов ТОСЭР всем необходимым. "Для моногородов, традиционно сталкивающихся с безработицей, оттоком населения и прочими социальными проблемами, роль ТОСЭР очень важна. Особый статус позволяет территориям создавать новые рабочие места, получать дополнительные поступления налогов в бюджеты разных уровней, которые идут на развитие муниципалитета и создание комфортных условий жизни для местного населения", – подчеркнул глава Прикамья.
Как отметил заместитель председателя Правительства – министр территориального развития Пермского края Александр Борисов, ООО "Белый камень" является резидентом ТОСЭР "Чусовой" уже четвертый год. Все это время успешно реализуется инвестиционный проект по добыче щебня. В его рамках было создано 174 новых рабочих места.
"Объем производства щебня увеличен в 3 раза и составляет 2100 тыс. тонн в год. Автопарк предприятия насчитывает более 40 единиц техники, в связи с чем принято решение о строительстве собственной автогазозаправочной станции для нужд предприятия", – рассказал заместитель генерального директора компании Максим Виноградов. По его словам, в планах – приобретение новой автотехники и увеличение штата на 10 сотрудников.
Напомним, статус резидента территории опережающего социально-экономического развития дает возможность бизнесу, создающему в рамках инвестиционного проекта новые рабочие места, получить значительные налоговые льготы и сниженные в 4 раза тарифы страховых взносов.
На сегодня статус резидентов ТОСЭР "Чусовой" и "Нытва" имеют 24 организации. Их инвестиционные проекты предусматривают создание в период с 2017 по 2023 годы не менее 1,4 тыс. новых рабочих мест, из которых 1147 по состоянию на 1 июля 2021 года уже созданы.
С информацией о льготах для резидентов ТОСЭР, нормативных правовых актах, устанавливающих требования к резидентам территорий опережающего социально-экономического развития и порядок получения статуса резидента, можно ознакомиться на официальном сайте Министерства территориального развития Пермского края.

Для справки: Название компании: Территория опережающего социально-экономического развития Чусовой (ТОСЭР Чусовой) Адрес: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.