Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Под председательством Алексея Оверчука состоялось заседание Совета Евразийской экономической комиссии.

Под председательством Алексея Оверчука состоялось заседание Совета Евразийской экономической комиссии.
В Москве состоялось первое заседание Совета Евразийской экономической комиссии под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Алексея Оверчука. С 1 января 2023 года Российская Федерация в течение года председательствует в органах ЕАЭС – Высшем Евразийском экономическом совете, Евразийском межправительственном совете и Совете Евразийской экономической комиссии.
Участники заседания рассмотрели комплекс вопросов повестки Совета ЕЭК в области таможенно-тарифного регулирования, технического регулирования, продовольственной безопасности, развития информационной системы ЕАЭС, совершенствования правовой базы союза.
Приняты решения, направленные на совершенствование таможенного оформления в первоочередном порядке скоропортящихся товаров.
В ходе заседания одобрен доклад комиссии о макроэкономической ситуации в государствах – членах ЕАЭС и предложения по обеспечению устойчивого экономического развития.
Советом комиссии одобрены также Правила доступа к услугам по межгосударственной передаче электрической энергии (мощности) в рамках общего электроэнергетического рынка союза. Правила обеспечивают необходимые условия для функционирования общего электроэнергетического рынка союза, недискриминационного доступа к межгосударственной передаче при торговле электроэнергией.
По инициативе Российской Федерации перечень карантинных объектов ЕАЭС дополнен новым видом вредного организма, установлено требование о том, что семенной и посадочный материал должен быть свободен от данного карантинного объекта.
Рассмотрен вопрос о текущем состоянии и перспективах развития интегрированной информационной системы ЕАЭС.
Участники заседания Совета Евразийской экономической комиссии одобрили совместные прогнозы развития агропромышленного комплекса и совместные индикативные балансы спроса и предложения на 2023 год по отдельным сельскохозяйственным товарам.
Сближены подходы по совместному проекту государств – членов ЕАЭС по осуществлению ускоренных контейнерных железнодорожных и мультимодальных перевозок сельскохозяйственной продукции "Евразийский агроэкспресс".
В целях доступа промышленных товаров государств – членов ЕАЭС к системе государственных (муниципальных) закупок дополнены Правила определения страны происхождения отдельных видов товаров.
Состоялся обмен мнениями по вопросу регламентации требования к детским товарам в целях исключения негативного воздействия на психологическое развитие ребёнка. Стороны договорились проработать набор таких требований и критериев оценки.
Одобрен проект повестки дня заседаний Евразийского межправительственного совета и III Большой Протокол о внесении изменений в Договор о ЕАЭС. Документ планируется вынести на подписание в мае 2023 года.

Для справки: Название компании: Правительство Российской Федерации Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot