Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Рынок коворкингов Москвы может вырасти в 1,5 раза к концу 2021 года.

Рынок коворкингов Москвы может вырасти в 1,5 раза к концу 2021 года.
К концу II квартала 2021 года рынок коворкингов и сервисных офисов Москвы насчитывал 225 объектов общей площадью 297,6 тыс. кв. м, рассчитанных на 43,9 тыс. рабочих мест, подсчитали аналитики Becar Asset Management. Общий объём рынка по итогам квартала увеличился на 5,7% (по площади) и на 7,4% по количеству мест. Всего с апреля по июнь 2021 года на рынок вышли 9 новых гибких пространств - это 22,4 тыс. кв. м или 3,9 тыс. мест.
Общий объем заполняемости коворкингов к середине года составил 75%, за год заполняемость выросла на 9 п.п. В то же время возвращение к максимальным допандемийным показателям загрузки в 78-80% откладывается на фоне роста нового предложения.
Крупнейшим арендатором гибких пространств в I полугодии стал Ozon, который закрыл несколько сделок в общей сложности на 11,9 тыс. кв. м.
Средняя стоимость аренды сервисного офиса на 2-4 человека во II квартале 2021 года увеличилась до 75 460 руб./мес. (+5,3% к I кварталу 2021 г.). В среднем аренда сервисного офиса обойдется в 24 660 руб./мес. за 1 рабочее место (+6,8% к I кварталу 2021 года).
До конца года рынок коворкингов, при условии реализации своих планов операторами, может увеличиться в 1,5 раза. Всего с июля по декабрь 2021 года намечено открытие 111 тыс. кв. м. Но с одной стороны, 39% этих объектов приходится на формат build-to-suit, а с другой - сроки могут перенестись. Кроме того, корпоративный спрос может превысить показатели 2020 года, что в итоге может повысить заполняемость до 75-78%.

Для справки: Название компании: Becar Asset Management Group (Группа компаний Бекар) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot