Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Красноярские компании в сентябре совершат пробную поставку шоколада в Китай.

Партия будет состоять из классической линейки шоколада, но в будущем красноярский производитель планирует поставлять шоколад с местными таежными ягодами, вываренными сосновыми шишками
Две красноярские компании в сентябре совершат пробную поставку шоколада в Китай. Об этом ТАСС сообщил в понедельник генеральный директор краевого Агентства развития бизнеса Александр Граматунов.
"Ряд компаний Красноярского края, производящих шоколадную продукцию, заинтересовались китайским рынком сбыта. Среди них - ООО "Делисерт корпорейшн" и ООО "ТД Сибирская крепость". В сентябре при содействии Центра поддержки экспорта компании будут представлены на выставке в городе Нинбо. Кроме выставочных образцов, компании уже готовят к поставке в Китай свои первые партии шоколада, каждая объемом около 100 кг", - сообщил Граматунов.
Как пояснил ТАСС руководитель компании "Делисерт" Иван Анкудинов, партия будет состоять из классической линейки шоколада, в перспективе красноярский производитель готов поставлять шоколад с местными таежными ягодами, вываренными сосновыми шишками. "В Китае сейчас большая востребованность натуральной продукции", - подчеркнул собеседник агентства.
В 2018 году была для продвижения на китайский рынок красноярских товаров была создана совместная Дацинско-Енисейская внешнеторговая компания Yenisei. Состоялось несколько поставок в Китай. Были отправлены партии меда, продукция из дикоросов, питьевая вода, сбитень и мука. Поставка очередной партии планировалась на весну 2020 года, но из-за пандемии коронавируса она не состоялась.
"С начала 2020 года коммерческая деятельность в Китае, как и во всем мире, переместилась в онлайн-формат, в связи с чем основной упор был сделан на развитие продаж через электронные площадки и видеоблогеров. Товары производителей Красноярского края были размещены на электронных торговых площадках", - сообщил Граматунов.
По его словам, услуги, связанные с размещением товаров красноярских производителей на онлайн-площадках и организацией выставки, финансируются Центром поддержки экспорта в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Именно после размещения товаров на таких площадках в Китае возник интерес к красноярскому шоколаду.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.