Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Благодаря сотрудничеству бизнеса и власти на развитие Нижнего Тагила будет дополнительно направлено почти 7 млрд рублей (Свердловская область).

Благодаря сотрудничеству бизнеса и власти на развитие Нижнего Тагила будет дополнительно направлено почти 7 млрд рублей (Свердловская область).
Трехстороннее дополнительное соглашение о социально – экономическом сотрудничестве подписали 4 июня в Нижнем Тагиле первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов, вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона "Урал" Денис Новоженов и глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев. Документ предусматривает совместную деятельность, направленную на инфраструктурное развитие города.
"Суть соглашение в том, что ЕВРАЗ берет на себя повышенные обязательства по уплате налога на прибыль. Сверх того, что зафиксировано в соглашении, будет направлено на реализацию крупных значимых проектов, которые повышают качество жизни в Нижнем Тагиле. Предприятие проявляет серьезную заботу о персонале, создавая комфортные условия не только на рабочем месте, но и на территории присутствия, обеспечивая соответствующий уровень жизни. Напомню, развитие муниципалитетов – это задача, которую ставит перед нами губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев", – сказал Алексей Орлов.
В соглашении закреплены объекты, на которые в 2020-2022 годы будет направлено финансирование в сумме 6,88 миллиарда рублей. В том числе, на строительство второго и третьего этапов автодорожного мостового перехода через Нижнетагильский пруд предусмотрено 2,975 миллиарда рублей, на строительство многопрофильного легкоатлетического манежа – 2,4 миллиарда рублей, на реставрацию и создание современного музейного комплекса ансамбля Заводоуправления "Демидовых" – 1,4 миллиарда рублей. Также планируется 80 миллионов рублей направить на подготовку и проведение государственной экспертизы по реставрации музейного комплекса истории развития техники черной металлургии и строительство детского центра культуры.
"Мы продолжаем сотрудничество с Нижним Тагилом и Качканаром и реализуем совместные программы развития. Безусловно, важно, что начато строительство долгожданного моста и наше соглашение закрепляет эти намерения. Но особенно значимо, что мы приступаем к реализации двух абсолютно новых проектов: подготовке и дальнейшему строительству детского центра культуры на Гальянке, где нет подобных заведений, и где живет много семей металлургов; и реконструкции завода-музея, который уникален не только для нашего города и области, но и для всей страны. Это памятник истории черной металлургии, уникальный технический объект, который получит вторую жизнь после реставрации", – сказал вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона "Урал" Денис Новоженов.
Напомним, это уже второе дополнительное соглашение к основному соглашению. В рамках основного соглашения за 2017 - 2019 годы сумма дополнительных налоговых отчислений ЕвразХолдинга составила 20 миллиардов рублей.
"Нижний Тагил всегда был и остается флагманом в поиске и реализации эффективных форм взаимодействия бизнеса и муниципалитета. Работа в рамках трехстороннего соглашения между областным правительством, городом и компанией ЕВРАЗ является максимально продуктивной. Сегодня мы видим, как много уже сделано в рамках выполнения предыдущих договоренностей. Уверен, реализация нового дополнительного соглашения даст серьезный импульс дальнейшему развитию комфортной городской среды", – сказал Владислав Пинаев.

Для справки: Название компании: ЕвразХолдинг, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.