Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Строительство нового горно-металлургического комплекса ТОО "RG Processing" в Казахстане.

Строительство нового горно-металлургического комплекса ТОО RG Processing в Казахстане.
Строительство нового горно-металлургического комплекса по переработке первичной золотосодержащей руды с производственной мощностью переработки 5 млн тонн руды в год и площадью 67,7 га начато в 2020 году. ТОО "RG Processing" планирует ввести предприятие в эксплуатацию в третьем квартале 2022 г. Комплекс расположится на территории Бурабайского и Буландынского районов Акмолинской области, сырьем для производственного процесса является первичная золотосодержащая руда, добываемая на месторождениях Северный и Южный Райгородок компанией ТОО "RG Gold".
Общий объем затрат на строительство составляет 425 млн долларов США. АО "Банк Развития Казахстана" (дочерняя структура Холдинга "Байтерек", далее – БРК) предоставил заём в сумме до 300 млн долларов США сроком на 9 лет. Остальной объем необходимых инвестиций в размере 125 млн долларов США обеспечит ТОО "RG Processing" за счет собственных средств.
Проект реализуется группой компаний "Верный Капитал" в партнерстве с крупнейшей в горнорудном деле фондом прямых инвестиций Resource Capital Funds (далее - RCF). RCF - группа фондов частных прямых инвестиций под общим управлением, которая фокусируется на инвестициях в горнорудный сектор. Группа основана в 1988 году, инвестиционный мандат которой включает все виды твердого минерального сырья и обширную географию активов. С момента основания RCF инвестировала в 181 горнодобывающих компаний, с проектами в 51 стране и в разрезе 30 видов сырья.
Технологическая схема ГМК спроектирована уникальным образом для оптимального извлечения руды с минимальными операционными затратами и возможностью внедрения мировых стандартов по защите окружающей среды. Поставщиками оборудования являются ведущие мировые производители, что в значительной степени повышает экономическую эффективность проекта в долгосрочной перспективе.
Местом реализации проекта выбрана Акмолинская область по причине близости фабрики к ресурсной базе, что в значительной степени снизит расходы на транспортировку руды. Более того, в регионе развита необходимая инфраструктура, имеются высококвалифицированные кадры.
АО "Банк Развития Казахстана" (БРК) - национальный институт развития по модернизации и развитию несырьевого и инфраструктурного секторов экономики Казахстана, созданный в 2001 году. Основные направления деятельности: развитие производственной инфраструктуры и обрабатывающей промышленности, содействие и привлечение внешних и внутренних инвестиций в экономику страны. БРК выступает одним из крупнейших инвестиционных операторов государственных программ индустриально-инновационного развития. БРК входит в структуру АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек".
ТОО "RG Processing" - компания, основанная в октябре 2018 года для реализации проекта строительства и запуска новой золотоизвлекательной фабрики (далее - ЗИФ) для переработки первичных руд компании ТОО "RG Gold", которая ежегодно перерабатывает методом кучного выщелачивания около 2,1 млн тонн руды, добываемой на месторождении Райгородок в Бурабайском районе Акмолинской области
Текущий статус проекта:
- Получены все необходимые государственные разрешения и согласования.
- Завершено Проектирование ЗИФ (стадия Проект) и 12 инфраструктурных объектов (стадия – Рабочий проект).
- Выбрана современная технология прямого цианирования.
- Полностью Завершено производство Оборудования Длительного срока изготовления на 100 % и начата организация транспортировки и логистики, планируется завершить до конца августа 2021г.
- Начато производство вспомогательного технологического оборудования, планируется завершить поставку до конца года 2021г.
- Начато производство и доставка металлоконструкций завода.
- Начато строительство вахтового городка, закупка и доставка завершены на 90%. Планируется ввод в эксплуатацию в 3 квартале 2021г.
- Начата заливка бетона объектов ЗИФ. Общий прогресс по Проекту ЗИФ ~ 5%. Работы выполняет специализированная компания ААЕ Engineering Group.
- Ведутся работы по устройству Хвостохранилища 8 миллионов кубов – общий процент выполненных работ - 50%, завершение запланировано до конца 2021г.
- Ведутся работы по строительству ВЛ и Подстанций, общий процент выполненных работ - 50%, завершение запланировано в сентябре 2021г.
- В целях стабильного обеспечения оборотного водоснабжения предусмотрено 3 источника водоснабжения.
- Для контроля качества работ мобилизована ведущая инспекционная компания по услугам технического надзора с мировым именем и опытом - SGS Kazakhstan.
- Для финансово-технического контроля инвестиционных затрат привлечена международная компания TUV Rheinland Kazakhstan.

Для справки: Название компании: RG Gold, ТОО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.