Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Забайкалье началась разработка крупнейшего в России месторождения меди.

В Забайкалье началась разработка крупнейшего в России месторождения меди.
Освоение Удоканского месторождения включает, в частности, разработку и строительство первой очереди горно-металлургического комбината по производству катодной меди и медного концентрата
Байкальская горная компания (БГК, входит в USM Holdings) с опережением сроков приступила к разработке Удоканского месторождения меди на севере Забайкальского края. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба БГК.
"Байкальская горная компания приступила к горно-капитальным работам с попутной добычей руды на карьере Западный на Удоканском месторождении меди. Разработка двух участков карьера предусмотрена в рамках первой очереди проекта освоения Удокана", - говорится в сообщении.
Удоканское месторождение с ресурсами 26,7 млн тонн меди в Каларском районе является крупнейшим в России и одним из самых больших в мире. Его освоение включает разработку и строительство первой очереди горно-металлургического комбината по производству катодной меди и медного концентрата, открытого рудника производительностью до 12 млн тонн руды в год и выпуском до 125 тыс. тонн меди в год, создание соответствующей инфраструктуры.
Ранее в технологический проект освоения месторождения внесли изменения в части переноса сроков начала горно-капитальных работ с 2021 года на 2020 год. Эти изменения утверждены по итогам заседания центральной комиссии по разработке твердых полезных ископаемых федерального агентства по недропользованию.
"Горно-капитальные работы предусматривают "вскрытие" Удоканского месторождения, чтобы открыть доступ с поверхности к залежам полезных ископаемых. Фактически мы начинаем добычу - это событие, которого отрасль ожидала 70 лет с момента открытия. Во время подготовительных работ на Западном до ввода карьера в эксплуатацию планируется добыть более 1,1 млн тонн руды", - приводятся в сообщении слова председателя совета директоров БГК Валерия Казикаева.
Горно-капитальные работы на карьере Западный будут вестись в строгом соответствии с планом развития горных работ, требованиями маркшейдерских инструкций и указаниями геологической службы БГК. В соответствии с планом объем работ в 2020 году составит 335 тыс. тонн попутной руды и 808 тыс. кубометров скальных пород. Добыча руды будет осуществляться с применением тяжелых экскаваторов.

Для справки: Название компании: Байкальская горная компания, ООО (БГК, проект Удокан) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.