Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Курская фармацевтическая компания расширит производство за 1,9 млрд рублей.

Курская фармацевтическая компания расширит производство за 1,9 млрд рублей.
ОАО "Фармстандарт-Лексредства" реализует крупный инвестиционный проект по организации участка твердых лекарственных форм с общим объемом инвестиций в размере 1,9 млрд рублей в рамках программы развития предприятия до 2030 года, включающий в себя масштабную реконструкцию производства. Об этом сообщили в администрации Курской области.
По словам генерального директора "Фармстандарт-Лексредства" Владимира Креймана, предприятие намерено освоить выпуск 12 новых видов лекарственных препаратов, привлечь не менее 450 млн рублей инвестиций, направленных на обновление основных фондов и модернизацию оборудования. Количество сотрудников увеличат с 2 тыс. до 4 тыс. человек. Планируется ввести в работу еще 30 тыс. кв. м производственных площадей.
"Фармстандарт-Лексредства" входит в пятерку крупнейших производителей медикаментов в России и является активным участником государственной программы импортозамещения продукции. Выпускается порядка 500 наименований лекарств, в том числе импортозамещающих. В прошлом году объем производства препаратов составил 544,3 млн упаковок на сумму 35,7 млрд рублей. За январь-апрель объем производства на 28% превысил прошлогодние показатели за аналогичный период.
По словам губернатора Романа Старовойта, объем производства увеличивается, растет численность персонала и средняя зарплата. "Отмечу, что в сложных текущих условиях за последние годы проинвестировано более 3,5 млрд рублей. Руководство предприятия вкладывает существенные денежные средства в создание новых линий и обновление оборудования", – добавил глава региона.
"Фармстандарт-Лексредства" производит препараты различных форм: твердые лекарственные формы (таблетки с покрытием и без), твердые желатиновые капсулы, спреи, аэрозоли, жидкие лекарственные формы в виде сиропов, в том числе детские. Основные направления: противовирусные, жаропонижающие, обезболивающие, БАД (в т.ч. гематогены). В пульмонологическом портфеле представлен препарат в виде порошка для лечения астмы. Производятся и медицинские изделия – тест-полоски для глюкометров. В планах – освоить выпуск мягких желатиновых капсул и жевательного мармелада – востребованные формы в сегменте БАД – детские жевательные мультивитамины и различные комплексы с Омега-3, 6, 9, а также наладить в Курске выпуск парацетамола, аспирина и цитрамона.
Напомним, "Фармстандарт-Лексредства" вошел в Топ-20 лучших фармкомпаний России в 2021 году по версии журнала Forbes.

Для справки: Название компании: Фармстандарт-Лексредства, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.