Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

СПЕЦКАБЕЛЬ отчитался о поставках кабелей для АЭС в прошедшем году.

СПЕЦКАБЕЛЬ отчитался о поставках кабелей для АЭС в прошедшем году.
В 2020 году завод продолжил сотрудничество с российскими и зарубежными атомными станциями.
В 2020 году кабели производства "Спецкабеля" поставлялись в различные регионы Российской Федерации и зарубежья – например, на Белорусскую, Нововоронежскую, Калининскую, Ростовскую, Ленинградскую АЭС и Ленинградскую АЭС-2, а также для АО "ОКБМ Африкантов", НИЦ "Курчатовский институт – ПИЯФ", ФГУП "НИТИ им. Александрова".
Количество планов качества на 2020 год – 100. Объем поставок кабелей для АЭС – 149,7 км. Это несколько меньше ожидаемого, что объективно связано с событиями прошедшего года.
Также предприятием было получено разрешение на поставку кабелей для АЭС "Руппур" в республику Бангладеш. Со второй половины года завод начал поставлять кабельную продукцию для данного проекта.
В 2021-м кабельный завод "Спецкабель" продолжит сотрудничество с партнерами в данной сфере. При этом планируется получение разрешения (сертификат ТАЕК) на поставку кабелей для АЭС "Аккую" (Турция).
"Спецкабель" является поставщиком кабельной продукции для объектов повышенной опасности, к которым относятся в том числе атомные электростанции. Сотрудники завода разрабатывают, испытывают и выпускают кабели для АЭС с 2006 года. Кабельные изделия используются в том числе в гермозоне.
В 2018 году "Спецкабелю" продлено разрешение (лицензия) Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на конструирование и изготовление оборудования для атомных станций сроком до 2023 года включительно. С 2019 года периодические испытания поставляемых кабелей проводятся совместно со специализированными организациями, аккредитованными в госкорпорации "Росатом".
Среди кабелей для АЭС особо стоит отметить кабель марки СПЕЦКАБЕЛЬ 2x1,0+4x2х0,60 нг(B)-HF (Технические условия 16.К99-045-2010 "Кабели комбинированные для автоматизированных систем управления технологическими процессами"). Он эксплуатируется в цепи управления перегрузочной машиной, которая осуществляет загрузку и выгрузку ядерного топлива в условиях гермозоны АЭС. Данный кабель управления в настоящее время уже нашел применение в составе перегрузочных машин, работающих на Белорусской, Ростовской, Ленинградской, Белоярской, Кольской, Нововоронежской АЭС.
Более подробно о поставках кабелей для АЭС предлагаем прочитать в статье заместителя начальника отдела разработок / ведущего конструктора Романа Геннадьевича Кузнецова – http://spetskabel.ru/about/experts/articles/2020/1354/.

Для справки: Название компании: НПП Спецкабель, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.