Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Калужской области Владислав Шапша провёл заседание регионального штаба по газификации.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша провёл заседание регионального штаба по газификации.
30 ноября в Калуге прошло заседание регионального штаба по газификации Калужской области.
Открыл заседание штаба, в котором участвовали заместители губернатора Ольга Иванова и Дмитрий Разумовский, руководители министерств и ведомств, представители ПАО "Газпром", ООО "Газпром межрегионгаз", ООО "Газпром газификация" и других газоснабжающих организаций, глава региона Владислав Шапша.
Губернатор отметил, что 23 ноября исполнилось 20 лет с момента подписания Соглашения о сотрудничестве между Калужской областью и АО "Газпром". По его оценке, за прошедшие годы в регионе создана инфраструктура для обеспечения газом социальных и коммунальных объектов, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, а также индустриальных парков.
Общий уровень газификации области вырос до 79 процентов.
Руководителям профильных министерств глава региона поставил задачу – в соответствии с утверждёнными графиками продолжать реализацию программы развития газоснабжения и газификации области, срок действия которой рассчитан до 2025 года. "Подготовлен проект плана-графика синхронизации работ по газификации между ПАО "Газпром" и Правительством Калужской области на следующий год. Наша задача – следовать этому графику и постоянно координировать действия, чтобы внутрипоселковые сети строились единовременно с межпоселковой инфраструктурой", - сказал он.
Отдельное поручение касалось реконструкции ГРС "Боровск". По словам Владислава Шапши, "график работ учитывает многие наши планы и потребности, в том числе техническое перевооружение нескольких газораспределительных станций". "Прошу вернуться к вопросу реконструкции ГРС "Боровск". Ожидания от модернизации объекта у нас очень серьёзные. Они связаны с экономическим и социальным развитием северных районов области, стартом новых инвестиционных проектов, решением задачи поставленной Президентом, по догазификации населенных пунктов".
В ходе заседания штаба его участники обсудили ход реализации мероприятий по строительству объектов, предусмотренных планом-графиком синхронизации в 2021 году, а также по догазификации домовладений в газифицированных населенных пунктах.
Отмечалось, в 2021 году в области ведутся строительно-монтажные работы на 17 межпоселковых газопроводах, проектируются 84 межпоселковых газопровода протяженностью 710 км, а также идет строительство 38 уличных газопроводов протяженностью около 105 км.
Для выполнения поручения Президента Российской Федерации по обеспечению до 2023 года подводки газа без привлечения средств граждан в газифицированных населенных пунктах до границ негазифицированных домовладений, проведена их инвентаризация. Общее количество таких домовладений составило более 21554 в 1 099 населенных пунктах.
По состоянию на 19 ноября в газораспределительные организации области гражданами подана 4 241 заявка на догазификацию.
С 21 апреля 2021 года уже заключено 1243 договора на технологическое присоединение в газифицированных населенных пунктах, одна из сторон которого физическое лицо, из них исполнено 208.
Завершая заседание штаба, заместитель губернатора Ольга Иванова отметила, что "программа догазификации направлена на повышение качества жизни людей". "Благодарю руководство Газпрома за поддержку наших проектов, за содействие в реализации наших как экономических, так и социальных программ. Догазификация будет приоритетной задачей 2022 года".

Для справки: Название компании: Газпром межрегионгаз, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.