Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

11 сентября 2018 года на базе Омского водоканала проведено рабочее совещание по вопросам восстановления трубопроводов систем водоснабжения и водоотведения г. Омска.

11 сентября 2018 года на базе Омского водоканала проведено рабочее совещание по вопросам восстановления трубопроводов систем водоснабжения и водоотведения г. Омска.
Как отметила техническая служба Омского водоканала, представленная информация – это путь к повышению надежности, энергоэффективности и снижению аварийности трубопроводов при дальнейшей эксплуатации.
На совещании были рассмотрены технологии бестраншейного восстановления напорных и безнапорных трубопроводов, представленные сотрудниками Группы ПОЛИПЛАСТИК, а также рассмотрены реализованные проекты с применением презентованных технологий. В процессе совещания сотрудники Группы ПОЛИПЛАСТИК отвечали на вопросы, связанные с применением данных технологий. Особый интерес вызвали методы восстановления напорных трубопроводов, к которым относятся:
Восстановление трубопровода методом холодного обжатия полиэтиленовой трубы. Суть метода заключается в том, что внутрь изношенного трубопровода протягивается плеть ПЭ труб (трубы предварительно сваривают до получения необходимой длинны и пропускают через установку, которая уменьшает диаметр труб на 10 % от исходного диаметра). Обжатая труба протягивается в ремонтируемый трубопровод с помощью лебедки. Затем ПЭ трубы заполняются водой, создается избыточное давление, под действием которого происходит восстановление диаметра ПЭ труб до исходного размера с плотным прилеганием к стенкам ремонтируемого трубопровода. Данная технология применима как для напорных, так и безнапорных трубопроводов.
Метод протаскивания холодно профилированных полиэтиленовых труб. Длинномерная труба в заводских условиях при помощи специального оборудования профилируется (сворачивается в форме "подковы") и наматывается на транспортировочный барабан. Фиксация формы трубы осуществляется с помощью стрейч-плёнки. В таком виде труба поставляется объект. На строительном объекте труба при помощи лебёдки протаскивается внутрь восстанавливаемого участка трубопровода, после чего расправляется под действием внутреннего избыточного давления до плотного прилегания к внутренней стенке ремонтируемой трубы. Данная технология применима только для напорных трубопроводов.
Хочется отметить, что технологии бестраншейного восстановления изношенных трубопроводов бесспорно преобладают над традиционными методами ремонтов и перекладки изношенных сетей, так как выполняются с минимальным объёмом земляных работ или вообще без раскопок, через инспекционные колодцы, что актуально в границах плотной городской застройки. Применение бестраншейного восстановления поможет сохранить благоустройство, не создаст сложностей с организацией движения транспорта и не исказит облик города раскопками и ямами во время проведения ремонтных работ.
По завершению совещания была организована экскурсия на завод. Сотрудники водоканала посетили цеха по производству полиэтиленовых труб для напорных сетей, резьбовых модулей СПИРОЛАЙН для бестраншейного восстановления изношенных безнапорных сетей водоотведения, полиэтиленовых колодцев, емкостей и испытательную лабораторию. Участники экскурсии наглядно посмотрели современное производство и по достоинству оценили процесс контроля качества выпускаемой продукции на всех этапах начиная от входного контроля сырья и заканчивая приёмкой готовой продукции.

Для справки: Название компании: ОмскВодоканал, ОАО (Росводоканал Омск) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.