Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

SEAT выпустит электро-кроссовер в 2025 году. Первый тизер.

SEAT продолжит своё присутствие в конкурентном европейском сегменте A с новым городским электромобилем, который должен появиться в 2025 году. По габаритным размерам модель будет уступать грядущему SEAT Born, однако пока ещё безымянная новинка фигурирует в качестве кроссовера, что сделает его конкурентом недавно анонсированному Dacia Spring.
Как и первый электромобиль румынского бренда, маленький электро-кроссовер SEAT будет продаваться в конкурентном ценовом диапазоне, примерно от €20 000 до €25 000, что сделает "электромобильность доступной для масс", а также поможет компании достигнуть намеченных целей экологичности.
Новый электромобиль SEAT появится в 2025 году, одновременно с Volkswagen ID.1, который станет преемником e-Up! с дальностью поездки на одной зарядке порядка 300 км. Помимо обычного хэтчбека ID.1, в семейство ID также добавят маленький кроссовер ID.1 Crozz и фургон e-Roomzz.
По словам SEAT, через несколько месяцев они выберут завод для сборки нового небольшого электромобиля, концепт которого предварительно представят до конца 2021 года. Из других связанных новостей SEAT отмечается запуск купе-кроссовера Cupra Tavascan в 2024 году. Эта модель станет вторым электромобилем бренда после Cupra Born, который ожидается в конце 2021 года.
Комментируя концепт Cupra Tavascan, президент компании Уэйн Гриффитс отметил: "Наша мечта сбудется: Cupra Tavascan станет реальностью. Основанный на платформе MEB концерна Volkswagen, он будет спроектирован и разработан в Барселоне, а на европейский и другие рынки он выйдет в 2024 году". Кроме того, Cupra планирует выйти на рынок Австралии в следующем году, а затем расширить своё присутствие на Азиатско-Тихоокеанский регион.
"Австралия — молодой рынок, а Cupra — молодой бренд", — добавил Гриффитс. "Клиенты ищут новые бренды, здесь средний класс зарабатывает много, и это прогрессивное общество. Мы уверены, что Cupra сможет добиться успеха в этой стране". В заключение Гриффитс отметил о планах запуска обновлённых SEAT Ibiza и Arona уже в этом году.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.