Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Yokogawa получила заказ на поставку системы управления и услуги по интеграции для геотермальной электростанции Лаэндонг в Индонезии.

Yokogawa получила заказ на поставку системы управления и услуги по интеграции для геотермальной электростанции Лаэндонг в Индонезии.
Yokogawa Electric Corporation (TOKYO: 6841) объявила о том, что её дочернее общество, PT Yokogawa Indonesia, получило заказ от компании PT Pertamina Geothermal Energy (PGE), государственного энергетического коммунального предприятия в Индонезии, на замену существующих систем управления для наземного оборудования геотермального поля (SAGS), относящегося к геотермальной электростанции Лаэндонг, провинция Северный Сулавеси.
Электростанция Лаэндонг, состоящая из шести энергоблоков (1-6), способна генерировать 120 МВт электроэнергии, что делает её одной из крупнейших геотермальных электростанций в Индонезии. Для данного проекта Yokogawa будет поставлять интегрированную систему управления производством CENTUMTM VP, а также большое количество беспроводных приборов, датчиков давления и расходомеров для наземного оборудования геотермального поля 1-4 блоков. В дополнение к поставке систем управления и средств КИП, компания также будет управлять инжинирингом, монтажом, пуско-наладкой, обучением операторов, а также контролировать интеграцию систем. Когда работы по этому проекту будут завершены, под управлением систем Yokogawa будут функционировать как наземное оборудование, так и электрогенераторы 1-4 блоков. Новая интегрированная система может позволить в будущем подключать устройства промышленного интернета вещей, что будет способствовать дальнейшему повышению производительности и эффективности.
Геотермальные электростанции могут обеспечивать стабильную выработку электроэнергии круглый год, так как не зависят от погодных условий. Также, поскольку наземное оборудование геотермальных полей не использует сгораемого топлива и обеспечивает выброс в атмосферу лишь минимального количества углекислого газа, такие станции являются экологически безопасными. PGE - это наиболее активно растущая компания в области геотермальной энергетики в Индонезии. На её долю приходится 88% электроэнергии, генерируемой этими источниками. Правительство внедряет целый ряд инициатив, призванных поддержать развитие геотермальных электростанций, и намерено увеличить установленную генерирующую мощность геотермальных электростанций в стране с сегодняшних 2100 МВт до 8000 МВт к 2030 году.
Оборудование, применяемое на геотермальных электростанциях, должно быть надёжным и способным работать в условиях коррозионных веществ и газов. Именно для таких приложений компания Yokogawa предлагает высоконадёжные системы и приборы, позволяющие осуществлять удалённый контроль, диагностику и регулировку полевого оборудования.
Кодзи Накаока, Вице-президент Yokogawa и Глава штаб-квартиры по международным продажам и отраслевому маркетингу, комментирует: "В Азиатско-Тихоокеанском регионе компания Yokogawa уже приняла участие в десятках проектов по геотермальной энергетике, и мы очень рады вновь оказаться партнёром для PGE. Реализация нашей системы для наземного оборудования геотермального поля сделает возможной бесшовную интеграцию с энергоблоками и обеспечит более надёжную эксплуатацию. Индонезия по-прежнему обладает значительным геотермальным потенциалом, и мы надеемся, что с помощью таких проектом мы сможем и дальше использовать энергию этих возобновляемых источников."
Стремясь к устойчивому развитию, компания Yokogawa выбрала для себя три цели, которые должны быть достигнуты к 2050 году: нулевые выбросы, социальное благополучие и экономика замкнутого цикла. Обеспечение нулевых выбросов может быть достигнуто посредством внедрения возобновляемых источников энергии и её эффективному использованию. Недавно усилия компании в этой области получили признание всемирной некоммерческой организации "Комитет по планированию развития" (CDP): Yokogawa была включена в престижный "список-А" – список лучших компаний, работающих в области изменения климата и безопасности водных ресурсов.

Для справки: Название компании: Иокогава электрик СНГ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.