Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Суд арестовал имущество торгового дома "Интерторг", владельца сети Spar и "Семья".

Решение принято по исковым требованиям Сбербанка более чем на 8 млрд рублей
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области наложил арест на имущество торгового дома "Интерторг", который владеет сетью супермаркетов Spar, "Семья" и "Идея" в Санкт-Петербурге и ряде регионов Северо-Западного федерального округа. Решение принято в качестве обеспечения по исковым требованиям Сбербанка более чем на 8 млрд рублей, следует из материалов на портале "Электронное правосудие".
"Наложить арест на имущество ООО "ТД Интерторг", включая принадлежащее ему движимое и недвижимое имущество, имущественные права, в том числе на денежные средства, находящиеся на его счетах в банках или иных кредитных организациях в пределах суммы 578,7 млн рублей", - говорится в определении суда.
Ко всем шести заявлениям истец приложил ходатайства о принятии обеспечительных мер.
В декабре полиция начала проверку после того, как в торговом центре в Петербурге собрались около 400 сотрудников торговой сети с требованием погасить долги по зарплате за два месяца. Массовое закрытие магазинов в Петербурге и некоторых регионах СЗФО, принадлежащих ТД "Интерторг", началось в конце прошлого года.
По оценке управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу, в 2018 году ТД "Интерторг" занимал 10,3% городского продовольственного рынка. Ранее в едином федеральном реестре сведений о деятельности юридических лиц сообщалось, что компания будет ликвидирована по решению собственника.
По данным арбитража Петербурга, к компании также массово подают гражданские иски и другие фирмы. Московская фирма "Гарант" подала несколько исков о признании владельца сети супермаркетов банкротом.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.