Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Сахалинской области успешно работает федеральная система мониторинга в сфере ЖКХ.

В регионе подвели итоги первого месяца работы специалистов диспетчерской службы, которые следят за устранением инцидентов на объектах коммунального хозяйства.
На Сахалине диспетчерская служба работает на базе центра мониторинга и управления в кризисных ситуациях областного агентства по делам ГО и ЧС. Сотрудники, прошедшие специальное обучение, в круглосуточном режиме проводят оперативный сбор данных по нарушениям функционирования объектов ЖКХ. В их ведении контроль за ходом ликвидации возникновения аварий и организация взаимодействия между ресурсоснабжающими организациями и органами исполнительной власти. В перспективе систему в регионе планируют усилить. Уже сейчас Сахалинский центр информатизации прорабатывает вопрос интеграции АПК "Безопасный город" с новой федеральной системой мониторинга.
– За месяц специалисты сообщили о 115 произошедших инцидентах на инженерных сетях, в том числе в режиме тестирования. Внедрение единой системы позволит точнее анализировать состояние объектов ЖКХ и энергетики и выявлять наиболее критичные. На основе полученных данных мы можем эффективнее определять перспективы развития и модернизации отрасли, – подчеркнула заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Ольга Гапова.
Сахалинская область наряду с еще семью регионами страны подключилась к федеральной системе мониторинга в июле этого года в тестовом режиме. Ранее Минстрой России утвердил единый стандарт предоставления информации и классификации происшествий на коммунальных объектах. В нем четко регламентирован подход к тому, что считать аварией, а что технологическим сбоем в сфере ЖКХ. С 1 сентября единая система должна начать работать в штатном режиме по всей стране.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.