Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Руководство Группы "Газпром межрегионгаз" встретилось с главой Кабардино-Балкарии.

Руководство Группы Газпром межрегионгаз встретилось с главой Кабардино-Балкарии.
10 августа в Санкт-Петербурге прошла встреча генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз" Сергея Густова и главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова. Также делегация посетила энергетические объекты ООО "Петербургтеплоэнерго" (входит в Группу "Газпром межрегионгаз").
Основная цель встречи — знакомство с опытом петербургских специалистов по реконструкции систем теплоснабжения. В рамках экскурсии делегация посетила три блочно-модульных котельных (БМК) в разных районах Санкт-Петербурга: типовой энергообъект на Набережной реки Мойки, котельную в историческом здании на Невском проспекте и современную БМК на Крестовском острове.
Владислав Петров рассказал гостям о том, что в период с 2005 по 2014 годы "Петербургтеплоэнерго" выполнило долгосрочные целевые программы по реконструкции объектов теплоснабжения в Адмиралтейском, Курортном, Петроградском, Петродворцовом и Центральном районах. В частности, было реконструировано и построено 223 котельных и 930 км тепловых сетей. В результате обеспечено надежное теплоснабжение, сократились потери тепловой энергии в сетях и удельный расход топлива на котельных. Улучшилась экологическая ситуация, в том числе за счет ликвидации угольных котельных и старых мазутных хозяйств. Пришедший им на смену природный газ является самым экологически чистым видом ископаемого топлива.
"Уверен, наш опыт по масштабной реконструкции будет полезен коллегам из Кабардино-Балкарской Республики. Внедрение цифровизации в управление производственными и аналитическими процессами несомненно повышает надежность и безопасность энергоснабжения потребителей. А это основной приоритет работы компании во всех регионах России", — подчеркнул глава ООО "Газпром межрегионгаз" Сергей Густов.
"В Санкт-Петербурге у компании "Петербургтеплоэнерго" реализованы очень интересные и разноплановые проекты. Мы рассматриваем возможность переноса этого полезного опыта на территорию нашего региона и рассчитываем на долгое и плодотворное сотрудничество с Группой „Газпром межрегионгаз"", — сказал глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков.
Также Казбек Коков и Сергей Густов обсудили реализацию Программы развития теплоэнергетики на территории Кабардино-Балкарской Республики.
К настоящему моменту теплоснабжающий комплекс столицы Республики города Нальчик включает в себя 66 котельных мощностью 657 Гкал/час при подключенной нагрузке 381 Гкал/час (топливо — газ) и 44 центральных тепловых пункта (ЦТП). Протяженность тепловых сетей превышает 275 км. В модернизации нуждаются 18 котельных и 75,7 км изношенных тепловых сетей.
Еще один вопрос, которого стороны коснулись в ходе встречи — реализация Программы газификации регионов на территории Кабардино-Балкарской Республики. Регион учувствует в программах газификации за счет средств ПАО "Газпром" с 2003 года. По состоянию на 1 августа 2020 года уровень газификации составил 96,8%.
Сергей Густов и Казбек Коков обсудили формирование этапов Программы развития газоснабжения и газификации Кабардино-Балкарской Республики на период 2021–2025 гг., подписание которой намечено на ближайшие месяцы.

Для справки: Название компании: Газпром межрегионгаз, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.