Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сергей Петров: Производство молока в хозяйствах населения сократилось в несколько раз.

Как рассказал The DairyNews Сергей Петров, исполнительный директор сельскохозяйственного потребительского сбытового кооператива "Содействие" Цильнинского района Ульяновской области, основное направление деятельности организации – сбор сырого молока.
Среди поставщиков сырья только члены кооператива, хозяйства которых находятся в Цильнинском районе, а также соседней Чувашии и Татарстане. Всего более 1 тысячи человек, в том числе 7-8 фермеров, а остальные – частники. Ежегодный объем производства молока практически не меняется. В летний период он достигает 15-20 тонн в сутки, в зимний – до 10 тонн.
- С 2005 года объемы закупок молока в личных подсобных хозяйствах сократился примерно в три раза, - рассказал эксперт. – Население стареет, не в силах содержать коров. Сначала люди переходят на коз, а потом и от них отказываются. Постоянные объемы сбора сырья держатся в основном за счет фермеров и части молодежи, которые с каждым годом увеличивают поголовье КРС. Личные хозяйства содержат теперь не одну корову для личных нужд, а по пять-шесть, чтобы зарабатывать и кормить семью. Покупаем молоко у частников по 18-20 рублей за 1 литр в зависимости от сезона.
Кооператив, созданный в 2008 году, имеет свой приемный пункт, где проводится анализ качества сырья, сортировка, фильтрация и охлаждение. Оттуда молоко поставляется в Ульяновск на бывший Хладокомбинат, ныне ООО "Мороженое".
- Я считаю, что программа Агростартап стимулирует людей заниматься животноводством, - говорит Петров. – В ней может участвовать любой, если есть желание работать в сельской местности. Особенно это важно для активного населения. В селах появились фермеры, в хозяйствах которых поголовье достигает 20-30 коров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.