"ММК" получит от консорциума международных банков кредит на сумму 365 млн евро.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ОАО "ММК"), крупнейшее предприятие по производству стали в России, и консорциум международных банков в составе ABN AMRO, Deutsche Bank AG и ING Wholesale Banking подписали соглашение о предоставлении кредита ОАО "ММК" на сумму 365 млн евро. Данное соглашение получило страховое покрытие EULER HERMES Kreditversicherungs-AG (Гамбург), который выступает от имени и по поручению Федеративной Республики Германии.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре ОАО "ММК", этот кредит сроком на 10 лет будет использован для финансирования поставок оборудования и услуг компании SMS Demag AG (Германия) в связи со строительством прокатного стана 5000 и слябовой машины непрерывной литой заготовки. EULER HERMES предоставляет гарантии на 85% от стоимости этих поставок и услуг.
В рамках консорциума банков германский филиал ABN AMRO, отвечает за документацию, Deutsche Bank AG координирует работу с EULER HERMES, а ING Wholesale Banking является агентом по кредиту. Кроме того, ООО "Дойче Банк" (Москва) выступает в роли распорядителя счетов. Данное финансирование является крупнейшим кредитом для российских компаний, получивших страховое покрытие EULER HERMES с 1998 года.
Комментируя факт подписания, председатель Совета директоров ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" Виктор Рашников сказал следующее: "Это крупнейший за всю историю нашей компании кредит, предоставленный международными банками. Подписание соглашения является важным этапом в реализации крупнейшего инвестиционного проекта Магнитогорского металлургического комбината по строительству комплекса толстолистового стана 5000. Данный кредит будет использован для финансирования поставок оборудования и услуг компании SMS Demag в рамках реализации проекта и приближает нас к тому моменту, когда стан 5000 начнет производить свою уникальную для России продукцию".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233