Росагролизинг наращивает сотрудничество с Кировской областью.
16.11.2020 в 10:18 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

Руководство лизинговой компании в ходе рабочего визита посетило один из крупнейших в регионе животноводческих центров ООО "Октябрьское" Свечинского района, осмотрели строительную площадку проекта молочно-товарной фермы на 8 тыс. голов, обсудили возможности финансирования проекта со стороны лизинговой компании.
Сразу после осмотра производственных объектов состоялась встреча с губернатором Кировской области Игорем Васильевым и заместителем председателя правительства региона – министром сельского хозяйства и продовольствия Алексеем Котлячковым.
Стороны подвели итоги взаимодействия между регионом и компанией, а также обсудили перспективы реализации новых проектов.
АО "Росагролизинг" с 2002 года инвестировало в Кировскую область свыше 2,7 млрд рублей.
За этот период аграриям региона через механизм льготного лизинга было поставлено более 1000 единиц сельхозмашин на 1,6 млрд рублей.
В 2019 году доля АО "Росагролизинг" в общем количестве приобретенной регионом самоходной техники составила 30,2%.
В текущем году от аграриев Кировской области всего поступило 118 заявок на приобретение сельхозтехники на общую сумму более 0,6 млрд рублей. На данный момент уже 109 единиц отгружено в хозяйства. В регионе действует субсидирование из областного бюджета на возмещение части затрат на приобретение современных сельскохозяйственной техники и оборудования для первичной переработки сельскохозяйственной продукции и (или) уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды. Субсидия предоставляется на лизинговые платежи в размере не более 15% стоимости техники.
В ходе встречи стороны обсудили наращивание объемов поставок техники в регион на условиях финансовой аренды, в том числе проект оснащения единой машинно-технологической компании Кировской области с помощью Росагролизинга. Предполагается, что МТК будет оказывать услуги по введению залежных земель в сельскохозяйственный оборот, а также известкованию (раскислению) почв.
Для справки: Название компании: Росагролизинг, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]