Ввод первого пускового комплекса строительства вторых путей на участке Алматы-1 – Шу будет произведен до конца текущего года.

23 августа т.г. руководитель АО "НК "Казахстан темір жолы" Аскар Мамин ознакомился с ходом строительства вторых путей на железнодорожном участке Алматы-1 – Шу, возводимых по программе "Нурлы жол".
26 августа и 6 сентября в связи с проведением строительно-монтажных работ по укладке вторых путей будет изменен графикдвижения пассажирских и грузовых поездовна участке Алматы-1 – Шу.
А. Мамин поручил руководителям структурных подразделений Компании, строительных организаций с максимальной ответственностью провести намеченные работы.
"Проведение технологических "окон" сегодня ключевой вопрос. Это связано с ограничением пассажирского движения, изменением расписания. Все должно быть организовано так, чтобы строители выполнили свои работы в срок и качественно, ни на один час, ни на минуту сверх отведенного времени не задерживалось движение на оживленной магистрали", – отметил руководитель Компании.
Для проведения "окон" завезены все необходимые строительные материалы, звенья усилены дополнительной техникой и людьми.
"Мы проведем все запланированные работы в срок. 15 сентября текущего года планируется завершить земляные работы, к 30 октября завершим все работы по укладке верхнего строения пути", - заверил начальник управления филиала АО "НК "КТЖ" - "Дирекция по строительству железнодорожных линий" Рустем Молдагулов.
В ходе совещания А.Мамин отметил стратегическую важность объекта, строительство которого вступает в решающую фазу.
"Этот год для всей страны особенный, мы будем отмечать 25-летие Независимости Казахстана. Первый пусковой комплекс Алматы-1 – Шу станет хорошим заделом для дальнейшей работы по реализации проекта в целом", - подчеркнул А.Мамин.
В соответствии с проектом, на главных вторых путях протяженностью 110 км будет уложено верхнее строение пути. На участке будет сооружено 90 искусственных сооружений, в том числе 10 мостов, 63 водопропускные трубы. Будут уложены 35 стрелочных переводов.
По первому пусковому комплексу на 58,2 километрах планируется открыть движение в ноябре текущего года
Строительство вторых путей от Алматы-1 до Шу позволит увеличить пропускную способность участка в 3,2 раза и довести пропуск грузовых поездов до 68 пар поездов в сутки. Время следования грузовых поездов сократится более чем в два раза.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт», «Строительство железных дорог» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233