"Дон-Агро" увеличил валовой сбор зерновых и масличных.

Валовой сбор зерновых и масличных культур в компании "Дон Агро" в 2021 г. на 8,9 тыс. тонн превысил показатели прошлого года. Об этом 9 ноября сообщила пресс-служба компании.
"По итогам 2021 г. в "Дон Агро" собрали 72,25 тыс. тонн озимой пшеницы - на 7,35 тыс. тонн больше показателя годом ранее. Урожай подсолнечника превысил прошлогодний на 1,56 тыс. тонн и составил 18,99 тыс. тонн", - говорится в сообщении.
Как уточняется, основным фактором указанного роста стало увеличение земельного банка компании. В конце 2020 г. он вырос на 10 тыс. га за счет приобретения хозяйства в Волгоградской области. В 2021 г. в состав "Дон Агро" вошла компания "Рав Агро-Рост" из Ростовской области с пашней 3,2 тыс. га. Только этот актив в т.г. принес 3,09 тыс. тонн озимой пшеницы и 1,54 тыс. тонн подсолнечника.
"Для нас приобретение новых земель – стратегическая задача, этого ждут от нас инвесторы. Напомню, "Дон Агро" – одна из немногих российских сельскохозяйственных компаний, представленных на бирже. На данный момент наш земельный банк составляет 67,3 тыс. га, из которых 17,2 тыс. га в собственности. И на этом мы не планируем останавливаться", – сказал президент "Дон Агро" Марат Девлет-Кильдеев.
Также он добавил, что для повышения урожайности компания применяет инновационные технологии.
ООО "Дон Агро" располагает земельным банком более 67 тыс. га в Ростовской и Волгоградской областях. Компания занимается выращиванием сельскохозяйственных культур (пшеница, подсолнечник, кукуруза) и производством сырого молока (более 4000 голов КРС, из которого порядка 2200 голов дойного стада).

Для справки: Название компании: Дон Агро, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок зерновых» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233