"Щекиноазот" выпустил 130 тыс. тонн метанола на новой установке М-500 с момента запуска.

Новая установка метанола "Щекиноазота" мощностью 500 тысяч тонн в год три месяца функционирует на плановых нагрузках, говорится в сообщении компании.
27 октября на М-500 получили первый продукт – метанол-сырец.
За три месяца работы на плановых нагрузках М-500 выработал 130 тысяч тонн метанола-ректификата высшего качества.
Пусковые операции на новой установке метанола начались в начале октября 2021 года. С вводом в эксплуатацию производственной установки и достижением проектных мощностей компания выйдет в лидеры по объемам выпуска метанола в России и Европе, с учетом двух других метанольных проектов, реализованных ранее.
Общая стоимость проекта – 270 млн евро. С выходом на проектные мощности новой установки "Щекиноазот" станет выпускать 1,5 млн тонн метанола в год.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233