"РЖД Логистика", ОТЛК и французские железные дороги организуют доставку медицинских изделий из Наньчана в Париж.
04.06.2020 в 15:56 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

Поезд в составе 41 сорокафутового контейнера с грузом медтоваров (40 млн медицинских масок, перчатки, халаты, дозаторы геля и другие средства защиты для персонала больниц) отправился с центрального вокзала Наньчан 4 июня, прибытие в Париж ожидается через 20 дней, что вдвое быстрее, чем морским путем и в разы дешевле авиадоставки.
Поезд проследует по "южному" транзитному маршруту через Казахстан, оператором которого выступает ОТЛК ЕРА. Экспедирование по территории КНР обеспечат китайские компании COSCO и CRCT, по территории 1520 – "РЖД Логистика", по территории Европы – SNCF Forwardis. Координатором переговоров партнеров в Китае и Европе выступил FELB (дочерняя компания РЖДЛ).
"РЖД Логистика" имеет уникальный опыт организации в сжатые сроки международных перевозок медицинских товаров для борьбы с COVID-19: в мае мы по согласованию с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в рамках проводимой работы по закупкам в КНР наиболее востребованной номенклатуры средств индивидуальной защиты доставляли данный груз из Китая в различные города России. Благодаря нашим сервисам медучреждения Екатеринбурга, Москвы и Новосибирска получили более 200 млн масок, а также защитные костюмы, дозаторы для антисептиков и другое оборудование. Сейчас мы готовы масштабировать полученные навыки и гарантировать отправку медицинских товаров в Европу на условиях оптимального соотношения скорости доставки и стоимости перевозки", – прокомментировал отправку поезда генеральный директор АО "РЖД Логистика" Дмитрий Мурев.
Для справки: Название компании: РЖД Логистика, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]