Новую газовую ТЭЦ в Приморье построят не раньше 2027 года.

Новую газовую ТЭЦ в Приморье построят не раньше 2027 года.
Проект строительства газовой Артемовской ТЭЦ-2 притормозил из-за перехода на отечественное оборудование
Сроки ввода в эксплуатацию газовой Артёмовской ТЭЦ-2, призванной заменить действующую Артёмовскую ТЭЦ, построенную в 1936 году и работающую на угле, сдвигаются уже к 2027 году, сообщает ИА PrimaMedia.
Первоначально на Артёмовскую ТЭЦ-2 планировалось ставить турбины "Русских газовых турбин" (совместное предприятие "Интер РАО" и американской GE). Однако на фоне санкционных ограничений пришлось менять практически всё основное оборудование на отечественные или доступные импортные аналоги, а с этим есть большие проблемы.
Новую ТЭЦ в Приморье президент РФ Владимир Путин поручил построить еще в 2018 году. Первоначально предполагалось, что она будет работать на угле с дальневосточных месторождений, но позже было решено провести перепроектирование и перевести станцию на природный газ, который будет поставляться с газовых месторождений Сахалина по магистральному газопроводу "Сахалин-Хабаровск-Владивосток".
Проектированием Артёмовской ТЭЦ-2 на 400-450 МВт занималось АО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК, входит в группу "РусГидро"). Вначале шла речь о вводе в 2025 году, затем — в конце 2026 года, сейчас — в 2027 году.
Действующая Артёмовская ТЭЦ — это тепловая паротурбинная электростанция с комбинированной выработкой электроэнергии и тепла. Установленная электрическая мощность составляет 400 МВт, тепловая мощность — 300 Гкал/час.

Для справки: Название компании: Дальневосточная генерирующая компания, АО (ДГК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Энергомашиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233