Со станции Стерлитамак отправлен первый контейнерный поезд с каучуком в Турцию.
Химическая и фармацевтическая промышленность » Химическая промышленность
Транспорт и логистика » Железнодорожный транспорт
Транспорт и логистика » Железнодорожный транспорт
18.02.2022 в 17:15 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

Поезд преодолеет по железной дороге расстояние в 2290 км от станции Стерлитамак до станции Новороссийск (Экспортный). Далее груз будет доставлен морем в Турцию (порт Гебзе).
В рамках сервиса клиенту был предложен полный комплекс услуг по формированию и отправке контейнерного поезда с предоставлением услуги "первой и последней мили". В перспективе по маршруту планируется отправлять от одного до двух контейнерных поездов в месяц.
– Высокая скорость перевозки, сохранность груза и доставка точно в срок – это то, что необходимо нашим клиентам и это то, что готовы сегодня предложить ОАО "РЖД". Мы видим большой потенциал в доставке международных отправлений контейнерными поездами, готовы прорабатывать совместные логистические решения. Надеемся, что сервис полностью оправдал ожидания наших партнеров и в самое ближайшее время такие перевозки выйдут на регулярную основу", – отметил начальник Куйбышевской дирекции по управлению терминально-складским комплексом Андрей Жужгов.
Для справки: Название компании: Российские железные дороги, ОАО (РЖД, ОАО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]